USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.4295.22
Промсвязьбанк93.4295.22
09:00 - 19:00
Росбанк93.2099.80
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.9598.10
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.5598.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Проект “Давай поженимся” по-астрахански оказались в центре внимания

08 сентября 2018 года, 20:42
686
Изменить шрифт
Проект “Давай поженимся” по-астрахански оказались в центре внимания

Выход на пенсию по-новому, как приучить себя к экономии, первая платная парковка, работа общественного транспорта и проект "Давай поженимся" по-астрахански оказались в центре внимания читателей новостного портала на этой неделе.

1. "Чем мы провинились?"
Обсуждение повышения пенсионного возраста остается для россиян темой №1. Предложенный российским правительством вариант поэтапного повышения сроков выходов на пенсию после корректив пенсионной реформы, предложенных президентом РФ, привел многих астраханцев в недоумение. Особенно тех, кого реформа затрагивает в первую очередь, т.е. женщин, родившихся в 1964 году.
Ирина: "Чем же родившиеся во втором полугодии 64-го так провинились, что им повысили пенсионный возраст на два года, а родившимся в первом полугодии – нет?".
Алиса: "Путин же сказал, что те, кто должен выйти на пенсию в ближайшие два года, пойдут на полгода раньше, чем предусмотрено новым законом. Причем тут полугодия?".

2. "Только вечерний базар!"
Россияне, в том числе и астраханцы, потихоньку перенимают опыт западных стран в части тотальной экономии "на всем": от коммуналки до продовольствия. Некоторые тоже, несмотря на менталитет, стремятся воспринимать экономию как искусство жизни и не стесняются делиться своими наблюдениями.
Мария: "Резон в этом, конечно, есть. Я, например, всегда хожу только на вечерний базар, там реальные скидки на продукцию". Но все же большинство считает мелочную экономию чем-то постыдным.
Аноним: "А еще чилим из экономии можно есть, как в послевоенные годы. Называется – мы строили, строили и, наконец, построили".

3. "Заставит платить через эвакуатор"
Первая платная парковка, которая, напомним, заработала около Братского сада, все еще остается в топе обсуждения на сайте. Горожанам тяжело примириться с мыслью, что за стоянку своих авто в центре города в обозримом будущем все-таки придется платить. Другие выдвигают конспирологические версии.
"Сдается мне, что и эвакуаторы, которые работают на Эспланадной, Тургенева и прилегающих улицах, имеют отношение к этому предпринимателю. Так тихой сапой он заставляет людей пользоваться его стоянкой", – предположил Леонид.

4. "Ни утром, ни вечером не сядешь!"
И опять жители отдаленных микрорайонов города жалуются на плохую работу общественного транспорта. В частности это касается транспортного обслуживания мкрн Бабаевского: люди по часу ждут автобусы № 30, но количество машин по-прежнему не увеличивается. Тема актуальна и для других районов.
Аноним: "С судоверфи им. Кирова тоже невозможно уехать, особенно в утренние часы пик".
Анонимка: "На станции Трусово такая же ситуация с транспортом – что утром, что вечером".

5. "Дом-2 ещё замутите…"
Множество эмоций комментаторов вызвала идея астраханца создать местный аналог шоу "Давай поженимся!", который он планирует запустить под названием "Давай замутим!". Львиная доля читателей затею не поддержала, посчитав ее абсолютно пустой.
Елена: "Дом-2 еще замутите…Ну почему никому в голову не приходит сделать аналог передачи "Умники и умницы"?".
Справедливый: "Сколько можно людей дебилизировать? Шоуменам нужно прочитать басню Крылова "Стрекоза и муравей". Она для них, бездельников, написана".



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру