USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.1095.35
Промсвязьбанк93.1095.35
09:00 - 19:00
Банк ВТБ93.0598.15
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Как в Астрахани отметят День города. Программа праздника

03 сентября 2018 года, 07:11
851
Изменить шрифт
Как в Астрахани отметят День города. Программа праздника

В сентябре этого года астраханцы отпразднуют 460-летие со дня образования города. Администрация Астрахани совместно с министерством культуры и спонсорами подготовила разнообразную развлекательную программу. Традиционно отмечать торжество горожане будут в течение нескольких дней.

Так, 8 сентября с 18:00 до 22:00 на Набережной реки Волги у Петровского фонтана состоится праздничный концерт, посвященный Дню города и Дню нефтяной и газовой промышленности. На сцене выступят лучшие творческие коллективы и солисты города и области. Также на центральной сцене пройдет подведение итогов и награждение победителей конкурсов социальных и культурных проектов компаний ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть», «Газпром добыча Астрахань». Подарком для горожан в праздник станет выступление российской эстрадной певицы Юлианны Карауловой.

В этот день с 19:00 площадь у памятника Петру I превратится в настоящий «Парк культуры».

Горожан ждут постановки астраханских театров и студий под открытым небом, уличные выступления поэтов, танцоров и музыкантов.

В 22:00 праздник завершится красочным салютом.

В воскресенье, 9 сентября, с 17:00 до 22:00 празднование Дня города пройдет в районах Астрахани, где для местных жителей подготовят концертную программу с участием детских творческих коллективов центров дополнительного образования, интерактивные игры для детей, мастер-классы.

Будет организована выездная торговля. В Кировском районе мероприятия пройдут в парке «Аркадия», в Ленинском – на улицах Жилой, 7б и Космонавта Комарова, 144, в Советском – у Дома офицеров Каспийской флотилии, в Трусовском – в Сквере им. Дзержинского.

Также на этих выходных астраханцев и гостей города продолжит радовать своими мероприятиями социальный проект «Волжская палитра».

А с 15 по 16 сентября в Астрахани состоится I Международный военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Каспия», в котором примут участие военные оркестры Южного федерального округа. Общая численность музыкантов составит около 350 человек.

15 сентября по центральным улицам пройдет марш-парад духовых оркестров. Колонна сводного духового оркестра начнет движение в 11:00 у отеля «Азимут», пройдет по улицам Максима Горького, Никольской, Тредиаковского, выстроится на спуске Кремля. В 13:30 там запланировано торжественное открытие фестиваля.

В этот же день с 11:00 до 14:00 жители и гости города смогут принять участие в пешеходной экскурсии «Путешествие.ru. От истоков к современности», на которой можно будет узнать много интересных фактов как о древней, так и о современной Астрахани. Сбор экскурсантов будет проходить на перекрестке ул. Советская и ул. Кирова.

Днем в Братском саду для юных горожан будет организована интерактивная программа с различными мастер-классами по изобразительному искусству, валянию из шерсти, по работе за гончарным кругом. Юных горожан ждут игровые площадки, развивающие и занимательные игры, аквагрим, контактный зоопарк и творческие проекты. По ул. Кирова будут организованы мастер-классы от Астраханского школьного технопарка, детского клуба робототехники, Лего-клуба, Центра научно-технического творчества и выставка спецоборудования от МЧС. Юные астраханцы смогут принять участие в образовательной программе по изучению правил дорожного движения, по оказанию первой помощи пострадавшим и так далее.

Также гости праздника смогут принять участие в акции по благоустройству нашего города – украсить клумбы деревьев цветным щебнем. Улица Советская станет пешеходной зоной, на которой астраханские ремесленники продемонстрируют свои изделия декоративно-прикладного искусства. Горожане и гости смогут познакомиться с астраханскими книжными изданиями, работами юных художников, выставкой архивных изданий «Неповторимый образ сберегая…», оставить свои поздравления и пожелания городу.

Вечером на Петровской Набережной продолжатся праздничные мероприятия. Программу на центральной площадке у фонтана «Петровский» в 17:00 откроют участники фестиваля «Фанфары Каспия». В 18:00 для астраханцев подготовят концерт «В ритмах города» с участием детских творческих коллективов и солистов Астрахани.

В это время по ул. Горького пройдет фестиваль фотозон «Все краски Астрахани». На площадке у отеля «Азимут» в 18:00 состоится соревнование за кубок по силовому экстриму.

В воскресенье, 16 сентября, на Набережной Волги астраханцы смогут принять участие в танцевальном флешмобе. А после насладиться концертной программой, подготовленной любимыми артистами города и Астраханской области. Помимо этого, у Поющего фонтана состоится концерт музыкальной группы «Кар-Мэн».

В этот же день пройдет торжественная церемония закрытия фестиваля «Фанфары Каспия». Астраханцев порадует большой гала-концерт в парке Театра оперы и балета, где выступит оркестр в составе около 600 человек.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру