USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

«Не уничтожайте рынок»: что обсуждали астраханцы на прошлой неделе

27 августа 2018 года, 12:52
620
Изменить шрифт
«Не уничтожайте рынок»: что обсуждали астраханцы на прошлой неделе

Снижение численности сомов в Волге, скандал в "Коммунэнерго", референдум по роспуску облдумы, разгон незаконных торговцев и променад обезьянки в одном из городских кварталов собрали наибольшее число комментариев читателей новостного портала на этой неделе.

1. «Это электроники орудуют»

Исчезновение сомов, которое зафиксировал корреспондент КаспийИнфо в Енотаевском районе, обеспокоило астраханцев. Журналист считает, что причиной тому может быть специальный ультразвуковой прибор, который браконьеры применяют для ловли этой рыбы. Некоторые комментаторы подтвердили информацию автора.

Сергей: "Весной поехали с братом за щукой и раками. Брат занимается подводной охотой. Так вот, он нырнул и увидел, что дно усеяло мертвыми раками, черепахами, рыбой. Это работа электроников, не иначе. В этом году, в отличие от прошлых лет, я вообще ни одного сома не взял".

2. "Миллионами воруют!"
Двух астраханцев подозревают в мошеннической схеме, благодаря которой они оставили МУП "Коммунэнерго" без 43 млн рублей. Деньги должны были пойти на обслуживание и ремонт оборудования предприятия, но работы по договору до сих не выполнены.

Антон: "43 млн – это серьезно. Воруют и воруют миллионами и ничего не боятся. Муниципальное предприятие – деньги бюджетные и никакого контроля".

3. "Дума нужна!"
Избирком области одобрил инициативу проведения референдума по роспуску Думы Астраханской области. Автором инициативы стало региональное отделение Партии народной свободы ("Парнас"). Идею поддержали далеко не все комментаторы.

Горожанин: "Дума, безусловно, необходима. Но этот законодательный орган управления на деле должен оперативно принимать решения, которые самым непосредственным образом влияют на жизнь его коренного населения".

4. "Не уничтожайте рынок!"
Сообщение об очередном разгоне торговцев на стихийном рынке в Жилгородке разделило читателей сайта. Одни уверены, что с такими продавцами надо бороться, другие защищают рынок.

Коренной Астраханец: "Понатыкали павильоны и киоски, а про дачников забыли. Ведь свежайшие овощи и фрукты мы покупаем у них. И вообще этот рынок – как глоток свежего воздуха. Уничтожать его нельзя".

5. "Так и крокодилов начнут выгуливать…"
А вот новость об обезьянке, которая во время прогулки заглядывает в окна жителям первых этажей в III Юго-Востоке, читателей позабавила. Но нашлись и ворчуны.

Аноним: "Слишком много в городе развелось экзотов. Эта животина хоть привита? Скоро крокодилов по улицам водить примутся!".



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру