USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Куда в Астрахани можно сдать ненужные вещи

15 июля 2018 года, 22:11
1518
Изменить шрифт
Куда в Астрахани можно сдать ненужные вещи

В каждом шкафу каждой семьи есть вещи, которые не используются по ряду причин, но ещё могут послужить человечеству. Где в Астрахани с радостью и благодарностью примут одежду и обувь для взрослых и детей?

В городе есть немало организаций, куда можно отдать вещи на благие цели. Потом их бесплатно смогут взять многодетные семьи, беременные, которые находятся в кризисной ситуации, мамы, у которых дети с ограниченными возможностями, или выпускники детских домов.

Прежде чем поделиться с кем-то своими вещами, необходимо критически оценить их состояние, ведь мало кому пригодится пальто со следами от моли или детские ползунки с непонятными пятнами.

Практически у всех подобных организаций есть группы в соцсетях, где можно узнать актуальную информацию или даже договориться о транспортировке вещей.

• Благотворительный магазин "ДоброМаркет"
(ул. Чалабяна, 26/28, Фёдоровский рынок, 2-й этаж c 9 до 17 ежедневно). В магазине принимают новую или б/у одежду, обувь и аксессуары (шарфы, платки, ремни), сумки, книги (детскую и художественную литературу), украшения (браслеты, часы), текстиль, предметы интерьера и другие вещи в хорошем состоянии. Вещи сортируются, 80% раздается нуждающимся семьям, 20% поступает в розничную продажу благотворительного магазина "ДоброМаркет". Вырученные деньги, за вычетом расходов на содержание магазина, идут на благотворительность.

• Благотворительный магазин "Бумеранг вещей" (площадь Свободы, 33, 2-й этаж).
Здесь будут рады принять чистые и в хорошем состоянии вещи, в том числе детскую, женскую, мужскую одежду и обувь (по сезону), аксессуары (сумки, бижутерию и т.д.), игрушки, канцтовары, постельное бельё, средства гигиены.

• Пункт помощи нуждающимся "Под крылом ангела"
(ТРЦ "Три Кота", вход напротив районного отдела судебных приставов)
Вещи принимаются в среду и пятницу с 10.00 до 14.00.

• Благотворительный магазин волонтёрского движения "Маленький ангел"
(ТЦ "Айсберг", ул. Победы, 59 "Д", комната № 2218 (по правой стороне). Магазин работает в воскресенье с 10.00 до 12.00. Вы можете принести одежду (детскую, подростковую и женскую до 50 размера), детскую и женскую обувь без каблуков, предметы гигиены для детей в больницах, игрушки, книги.

• Центр гуманитарной помощи Благотворительного фонда "Елизаветинский"
(ул. Коммунистическая, 41, ежедневно с 9.00 до 18.00) Здесь принимают детскую одежду от 0 до 14 лет (чистую, поглаженную); подгузники (особый спрос на "3" и "4" размеры); продукты длительного хранения; детское питание; соки.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру