USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани открылся новый кассовый узел Банка России

03 июля 2018 года, 14:01
1192
Изменить шрифт
В Астрахани открылся новый кассовый узел Банка России

Полтора года потребовалось отделению Астрахань Южного ГУ Банка России на реконструкцию здания для нового кассового узла. Наконец состоялось его официальное открытие.

Реконструкция здания на улице Ангарской, 28 началась в ноябре 2016 года. Четырехэтажное административное здание дополнили просторным пристроем, сделали перепланировку помещений. Таким образом, теперь кассовый узел отвечает всем современным нормам и требованиям Банка России, которым перестало соответствовать историческое здание на ул. Никольской. Однако в центре Астрахани отделение Банка России по-прежнему сохраняет свое присутствие.
Также в ходе реконструкции была благоустроена прилегающая территория. Рабочие заасфальтировали внутриквартальный проезд и установили новую детскую площадку.
«Открытие нового кассового узла сопряжено с внедрением современных механизированных технологий обработки и хранения денег. Это позволит нам увеличить скорость и качество кассового обслуживания коммерческих банков в Астраханском регионе, а также оптимизировать процессы обработки банкнот и монет», – отметил управляющий Отделением Астрахань Южного ГУ Банка России Владимир Косенков.

Кассовый узел будет полностью автономным и не зависящим от остальной инфраструктуры Банка. Сюда доставляют банкноты и монеты, которые затем выдаются коммерческим банкам. Совершив платежные операции, деньги снова возвращаются в кассовый узел. Здесь банкноты проверяют на подлинность, сортируют, изымают ветхие на утилизацию, а остальные снова пускают в оборот.
На четвертом этаже кассового узла расположился музей отделения Астрахань Южного ГУ Банка России. В нем собраны уникальные экспонаты: монеты и купюры разных исторических периодов, кассовая техника, счетные и печатные машинки, предшественники ксероксов – ротационные машины. Этот музей не открыт постоянно, но по предварительным заявкам его можно посетить. Периодически в отделение устраиваются дни открытых дверей, и школьники приходят к банковским работникам на экскурсии.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру