USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.2195.01
Промсвязьбанк93.2195.01
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Банк ВТБ90.3596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Азербайджанские курорты против европейских гор – астраханские туристы меняют ориентиры

31 мая 2018 года, 16:31
564
Изменить шрифт
Азербайджанские курорты против европейских гор – астраханские туристы меняют ориентиры

Варианты создания комфортных условий бизнесу, а также расширения связей в сфере образования и медицины обсудил сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин с вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой. Встреча предваряла открытие Азербайджанского делового центра на ул. Бакинская в Астрахани.
 
Гуманитарные нити
 
Губернатор Александр Жилкин назвал Азербайджан одним из самых близких и надежных друзей Астраханской области, пояснив: «Торгово-экономические связи Астрахани и Азербайджана имеют давние корни. Именно азербайджанские купцы были в числе первых, кто прибыл в 1558 году в Астрахань устанавливать торговые отношения с Россией. Вот тогда и началось взаимное движение товаров, которые всегда пользовались спросом, в том числе и сегодня. Я благодарен президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за тот уровень отношений, которые складываются не только между нашими странами, но и между регионами».
 
Действительно, проверенные веками отношения Астрахани и Баку в последние десятилетия только укрепляются. Азербайджан за короткий срок реализовал в Астрахани сразу несколько проектов. По инициативе Фонда Гейдара Алиева, была модернизирована средняя школа и построен детский сад. Берега Приволжского Затона украсили монументы национальному лидеру Гейдару Алиеву и Святому Равноапостольному князю Владимиру. Горожане и туристы полюбили новый Мост Дружбы, подаренный Астрахани азербайджанскими друзьями. В образовании Астрахани и Баку уже есть, чем вместе гордиться. Астраханский и Бакинский госуниверситеты являются партнерами в рамках подготовки магистрантов в Каспийской высшей школе перевода.  
 
«Фонд Гейдара Алиева много сделал для Астраханской области, - заметила в ходе встречи Лейла Алиева. – Но во время этого визита мы должны обсудить новые совместные проекты в сфере образования, экологии, здравоохранения. У нас одни и те же цели и желания».
 
Новым этапом в развитии азербайджано-астраханской дружбы стал Деловой центр.
 
«Май этого года особый для нашей страны», - сказал  Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль-оглы. Азербайджанцы отметили 95 лет со дня рождения национального лидера Гейдара Алиева, 100-летие первой на всем мусульманском Востоке демократической Республики. «И сегодня май заканчивается таким прекрасным событием – открытием в Астрахани Азербайджанского делового центра», - сказал посол.
  
Бизнес-контакты
 
В ходе встречи министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев сообщил, что в 2017 году торговый оборот между государствами вырос на 22%. Рост продолжается: за за первый квартал 2018 года положительная динамика уже составила 30%. Министр отметил особую роль Азербайджано-Российских межрегиональных форумов. Девятый такой форум, посвященный развитию российско-азербайджанского туризма, пройдет в сентябре текущего года в Гяндже. Шахин Мустафаев пригласил на форум Александра Жилкина. Губернатор обещал непременно принять участие большой делегацией. Более того, по его словам, к концу года товарооборот между государствами еще увеличится. Благодаря совместному проекту по транспортировке скоропортящихся азербайджанских продуктов через Астрахань. Для этого в российском регионе строится сухой порт.
 
Азербайджанский центр создается в Астрахани прежде всего для развития предпринимательских отношений. Причем не только Азербайджана и России. «Мы граничим с Казахстаном, - отметил Александр Жилкин. - И наши казахстанские партнеры также будут заинтересованы в расширении связей с азербайджанскими коллегами».
 
А чтобы бизнес-контакты были действительно результативными, предпринимателям нужен комфорт. Одна из его главных составляющих, как подчеркнул Александр Жилкин, - это восстановление авиасообщения между Астраханью и Баку. «Сегодня спрос на авиарейсы серьезно вырос, – сказал астраханский губернатор. – Тем более что в скором времени по Каспию начнет курсировать круизный лайнер «Петр Великий», который будет заходить в порты всех прикаспийских стран. Сейчас он строится на астраханской верфи».
 
Плюс к этому Александр Жилкин отметил возросший спрос астраханцев на азербайджанский туристический продукт. По его словам, сегодня многие жители региона европейским курортам предпочитают азербайджанские горные склоны. И туристам тоже желателен самолет.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру