USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.0695.31
Промсвязьбанк93.0695.31
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5597.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.4098.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханский губернатор провёл мастер-класс по приготовлению рыбного «супа с катышками»

12 мая 2018 года, 14:10
675
Изменить шрифт
Астраханский губернатор провёл мастер-класс по приготовлению рыбного «супа с катышками»

Сразу после встречи с участницами федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель», губернатор Астраханской области посетил рыбный ресторан «Щука», который готовится к открытию в ближайшее время. Глава региона продегустировал ряд блюд и вместе с шеф-поваром приготовил рыбный суп с катышками.

В ресторан, расположенный недалеко от центральной набережной Астрахани, предприниматель вложил не только на собственные деньги, но и средства господдержки. Грант позволил приобрести кухонное оборудование, сервировку.

Интерьер заведения соответствует названию – прямо на входе в ящиках со льдом лежит свежая рыба, на стенах – рыбный антураж. Меню пока формируется, но владелец ресторана Николай Устинов отметил, что его основу составят традиционные блюда астраханской кухни. «В Астрахани не так много мест, где упор в меню делают на местную рыбу. А турист – требует, ищет такие заведения, где можно попробовать именно астраханское меню. Готовить будем из местной рыбы по бабушкиным рецептам. Главная идея – синтез старинной и современной кухни, своеобразная связь поколений. Я много где бывал, в разных странах, и везде смотрел, как работают рестораны местной рыбной кухни. Например, туристам прямо на входе в заведение показывают выкладку свежей рыбы на льду или даже выставляют аквариум с живой рыбой, чтобы клиент мог выбрать ту рыбу, которую ему приготовят. Мы у себя эту опцию тоже реализовали, кажется, первые в Астрахани», – рассказал он.

Губернатор оценил рыбную тематику и подчеркнул, что такие заведения способствуют не только развитию предпринимательства, но и гастрономического туризма в регионе.

Как опытный рыбак и знаток астраханской традиционной кухни, губернатор Александр Жилкин приготовил «суп с рыбными катышками» по старинному рецепту. «Это блюдо я знаю от бабушки и матери. Наши бабушки, вероятно, не знали слова «фрикаделька», поэтому и назвали эти кругляши «катышками», – сказал он. По рецепту, из рыбного фарша формируются небольшие шарики, которые затем обжариваются и добавляются в бульон с картошкой. Специи и зелень – по вкусу.

В процессе приготовления глава региона рассказал о любимых блюдах из рыбы, приготовленных по астраханским рецептам. Это рыбацкие пельмени, «жарёха», котлеты, рыбный пирог с косточками. «Супом с катышками» губернатор угостил всех присутсвующих. Шеф-повар ресторана пообещал включить рецепт в меню.

Гастрономический туризм – одно из перспективных направлений туристической отрасли Астраханской области. Ежегодно в регионе проводятся День рыбака с праздником ухи, Фестиваль «Вобла», День арбуза и др. В прошлом году состоялся первый международный Форум «Гастрономические дороги Великого Шёлкового пути. Путешествие за вкусом», который посетили более семи тысяч человек.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру