USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Новый домик для астраханских лебедей не прошел испытание соцсетями

15 апреля 2018 года, 10:11
620
Изменить шрифт
Новый домик для астраханских лебедей не прошел испытание соцсетями

В Астрахани новый домик для лебедей, который в пятницу установили на Лебедином озере, вызвал шквал критики в соцсетях. Глава города Алена Губанова на свой странице в Facebook прокомментировала ситуацию.

«Тема лебединого домика обсуждается в социальных сетях и во дворах. За неполные сутки мне в «личку» поступили десятки тревожных сигналов. Понимаю. Более того, разделяю. Домик для птиц на Лебедином озере для нас, астраханцев – это не просто сооружение. Это история, память детства, символ города. Поэтому его установка вызывает такой интерес горожан. Тем более что, в прошлом году проблема гибели белых птиц в этом водоеме была, увы, одной из самых печальных тем лета. Всем же понятно, что новый домик должен создавать тень и комфорт пернатым обитателям, и стилистически обязан соответствовать статусу символа города. «, — написала Алена Губанова.

Она отметила, что полностью разделяет мнение губернатора Астраханской области Александра Жилкина, который поручил убрать конструкцию.

«Разделяю точку зрения астраханцев. И губернатора, который поручил убрать «это творение». Хорошо зная Александра Александровича, могу сказать, что он действительно «болеет» за облик Астрахани. Совершенно солидарна – возвращать этот домик после неких, якобы, «испытаний», не стоит. Ни в коем случае», — отметила Губанова. 

Алена Губанова вспомнила «чудесный сказочный домик из детства», который ранее был на озере. В соцсетях тоже его помнят, и помнят, что в таком домике птицы даже потомство выводили.  «Ведь столько есть хороших примеров в других городах и странах! И у нас уже был чудесный сказочный домик из детства!», — написала она в соцсети, приведя в пример и другие картинки с уютными деревянными домиками для птиц. 



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру