USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские пасторы вразумляют наркоманов и осуждённых

07 марта 2018 года, 10:10
729
Изменить шрифт
Астраханские пасторы вразумляют наркоманов и осуждённых

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл рабочую встречу с руководителями региональных протестантских религиозных организаций. Главными темами разговора стали взаимодействие с исполнительной властью региона, работа с молодежью, благотворительность, реализация социальных проектов.

На территории Астраханской области проживают представители более 130 национальностей и последователи всех мировых религий. «Несмотря на то, что встреча в таком формате проводится в первый раз, она служит подтверждением общего стремления сберечь унаследованные от предков традиции мира и согласия, - сказал Александр Жилкин. - Реализация крупных социально-экономических проектов не может идти в отрыве от воспитания у наших сограждан уважения к истории России и родного края, традициям, культуре и духовным ценностям».

«Важно, что, помимо канонической, образовательной и просветительской деятельности, вы реализуете социальные проекты по поддержке детей из проблемных и малообеспеченных семей, помогаете людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, способствуете укреплению института семьи, много внимания уделяете пропаганде здорового образа жизни», - подчеркнул Александр Жилкин.

Участники встречи рассказали губернатору о работе региональных протестантских религиозных организаций, поделились мыслями о том, как они намереваются в дальнейшем укреплять диалог с властью и общественными институтами. Индивидуальная работа с наркозависимыми, помощь малообеспеченным астраханцам, воспитательная работа среди осуждённых астраханских колоний – об этих и других добрых делах прихожан астраханской Церкви Христа Спасителя рассказал пастор Александр Калинин.

При евангелическо-лютеранской общине действует воскресная школа, в которой дети изучают немецкий язык. «Мы реализует в регионе социальные программы по поддержке детей из проблемных и малообеспеченных семей, вне зависимости от их этнической и конфессиональной принадлежности», - рассказала Александру Жилкину пастор Вера Зауэр.

Члены централизованной религиозной организации христиан веры евангельской «Содружество церквей Астраханской области» акцентируют внимание на работе с молодёжью, занимаются с учащимися астраханских средних школ № 24 и 71 физкультурой, пропагандируют духовные ценности, - сообщил пастор церкви христиан веры евангельской «Эммануил» Вячеслав Конкин.

Пастор церкви христиан веры евангельской «Исход» Владислав Гоголев рассказал, что его единоверцы проводят в Астрахани и других городах страны ежегодную мужскую конференцию «Джентльмены Иисуса Христа», фестиваль «Движимые мечтой», кинофестиваль «Светлый Ангел» и др.

Активную работу с наркозависимыми и гражданами, вернувшимися из мест лишения свободы, проводят прихожане евангельской «Церкви Христа Спасителя» посёлка Ильинка  и церкви христиан веры евангельской «Слово жизни» города Астрахани. Пасторы Ренат Кемпф и Сергей Белоярцев попросили у губернатора помощи в налаживании деловых контактов с региональным УФСИН. 

Подводя итоги встречи, Александр Жилкин предложил руководителям протестантских религиозных организаций избрать своего представителя в этноконфессиональный совет при губернаторе Астраханской области, а также активно включиться в работу других региональных общественных институтов. Участники встречи поблагодарили губернатора за откровенный конструктивный диалог.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру