USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Успеть за 30 секунд: Астрахань - лидер в скорости подачи заявления о голосовании не по месту прописки

13 февраля 2018 года, 11:51
551
Изменить шрифт
Успеть за 30 секунд: Астрахань - лидер в скорости подачи заявления о голосовании не по месту прописки

Наблюдатели Национального общественного мониторинга в 57 регионах России проверили, легко ли избирателю подать заявление в МФЦ о голосовании на выборах президента 18 марта не по месту прописки. Антирекорд – час, рекорд - 30 секунд. И он принадлежит Астраханской области.

Общественники начали проверять новую услугу 31 января - с первого дня, когда она заработала. «Каждый житель нашей страны с содроганием предвкушает поход в учреждение, подобное МФЦ - очереди стали неотъемлемой частью нашей жизни, - сообщается на официальном сайте Национального общественного мониторинга. - Где-то, например, в Марий Эл, Хакасии и Тульской области, избирателю, решившему прикрепиться к другому избирательному участку, пришлось потратить от 40 минут до 1 часа личного времени на ожидание - пока заветное табло покажет его номер». Но в некоторых регионах, в том числе и в Астраханской области, с большой ответственностью подошли к оказанию услуги - ожидание приема составило менее 1 минуты.

Время, потраченное на написание заявления в регионах, тоже различается. Так, в среднем у окна МФЦ избиратель проводил 10 минут. Рекордсменами стали Астраханская (1 минута) и Смоленская (1,5 минуты) области.

«В некоторых МФЦ есть отдельные сотрудники, которые выделены под эту задачу, в других местах этого нет, и из-за этого возникают очереди, - рассказал порталу URA.RU федеральный координатор Национального общественного мониторинга Роман Коломойцев, - в Смоленской, Астраханской области и Москве оформиться на голосование удалось всего за 30 секунд».

Напомним, на выборах президента России 18 марта этого года можно будет проголосовать не по месту прописки без открепительного удостоверения. Для этого избирателю достаточно написать заявление о включении его в список избирателей по месту нахождения. Это можно сделать в любом МФЦ либо территориальной избирательной комиссии. Также заявление можно подать через портал «Госуслуги». А с 25 февраля по 12 марта – и в участковую избирательную комиссию. 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру