Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Две трети россиян сталкивались с оскорблениями в Сети07 февраля 2018 года, 13:04
0
869
Изменить шрифт
![]() Почти 75 % российских юзеров хотя бы раз испытывали «плохое обращение» в Интернете. Чаще всего с агрессией сталкиваются подростки (77 %). Они опережают все остальные возрастные группы по среднему количеству рисков: от 18 до 34 лет этот показатель составляет 75 %, а для 35–49 лет — 70 %. Эксперты объясняют это низким уровнем онлайн-культуры самих несовершеннолетних, которые реже остальных уважительно относятся к другим пользователям, пишет газета «Известия». Как отмечают психологи, негативный опыт в виртуальной среде несёт вполне реальные последствия, среди которых наиболее распространены уменьшение доверия к людям — как при онлайн-общении (54 %), так и при офлайн-общении (34 %), а также увеличение стресса (34 % и 24 %). По итогам исследования составлен рейтинг стран по уровню цифровой культуры — Digital Civility Index (DCI). Россия заняла в нём 19-е место среди 23 государств. Самыми вежливыми интернет-пользователями оказались японцы, замыкают список Аргентина, Колумбия и ЮАР.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |