USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

По Астрахани поехали авто с елками на крышах: в городе начался хвойный ажиотаж

18 декабря 2017 года, 12:20
690
Изменить шрифт
По Астрахани поехали авто с елками на крышах: в городе начался хвойный ажиотаж

В Астрахани началась массовая продажа елок. Астраханцы уже закупают главный атрибут Нового года, по городу поехали авто с елками на крышах, а в домах запахло хвоей.

В Астрахани работают 18 мест официальной торговли елками. Точки продаж есть во всех районах области. С полным списком можно ознакомиться на нашем сайте. Ассортимент елочных базаров известен. Самые недорогие деревья — сосны. Цены на них стартуют от 300 рублей. Елки на сотню-другую дороже. Самое дорогое хвойное, которое нам удалось отыскать на базарах, — пихта. Стоимость подобного дерева может переваливать и за 2 тыс. рублей. В зависимости от пушистости и высоты меняется и цена на елки-сосны-пихты. Хотите прикупить к елке еще и крестовину — готовьте 150 рублей. Понятно, что всегда можно поторговаться. Кстати, непосредственно 31 декабря елку можно купить почти даром, так как большинство астраханцев к этому времени уже купили и нарядили зеленую, и продавцы готовы идти на серьезные уступки, чтобы реализовать остатки товары.

Роспотребнадзор по Астраханской области, кстати, уже рассказал, как выбрать безопасную елку. Астраханцам рекомендуют обратить внимание на пушистость и симметричность елки. У хорошего дерева хвойный наряд должен быть слегка маслянистым на ощупь, ярко-зеленого цвета и источать душистый запах. У старого или обмороженного дерева веточки обламываются с сухим треском. При покупке следует проверить ствол дерева на плесень и грибки. Если на срезе ствола имеется заметная темная каемка шириной несколько сантиметров, такая елка очень скоро погибнет. При покупке живых деревьев необходимо проверить фитосанитарный сертификат на товар.

Трусовский район Кировский район Кировский район Советский район



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру