USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

“И рухляди не дождёшься!”. Топ 5 самых обсуждаемых астраханских новостей

11 декабря 2017 года, 17:12
881
Изменить шрифт
“И рухляди не дождёшься!”. Топ 5 самых обсуждаемых астраханских новостей

Самострой в Астрахани, "детская" прибавка к пенсии, стоимость проекта по оздоровлению Волги, работа такси и частые аварии на "зебрах" попали в центр внимания читателей сайта на этой неделе.

1. "Или киоски, или остановка!"
Довольно живо астраханцы комментировали тему незаконного возведения строительных объектов в облцентре, которая обсуждалась на очередном совещании при губернаторе. На нем глава региона поручил в течение двух недель выработать план по противодействию самострою. Судя по комментариям, горожане готовы привести десятки примеров, свидетельствующих о том, что самострой в Астрахани действительно проблема.
"Сан Саныч, прогуляйтесь как-нибудь по ул. Мечникова (от перекрестка с ул. Бакинской по направлению к ул. Н. Островского)! Обнаружите там для себя в плане застройки микрорайона много интересного", – написал комментатор под ником Прохожий.
"На Казачьем около рынка остановку загромоздили киоски. Людям приходится тесниться на узком тротуаре. Разве это законно? Если по закону это место не является остановкой, тогда где она должна быть? Либо сделайте нормальную остановку, либо убирайте киоски", – продолжил тему Аноним.

2. "Издевательство, а не прибавка…"
Крайне недовольны оказались преимущественно астраханки перерасчетом пенсий за периоды по уходу за ребенком. Мол, затратно по времени, а на выходе – сплошной пшик.
"Только в России могли придумать такой издевательский закон! Часть из обратившихся потеряют время и здоровье в придуманных очередях, а получат фактически копейки. И то не все!" – не без раздражения прокомментировала новость о правилах перерасчета пенсий матерям читательница под ником Виола.

3. "За здоровье Волги!"
Озвученная сумма на оздоровление Волги на ее астраханском участке – порядка 2,5 млрд рублей – у одних вызвала положительные эмоции, у других – некоторый скепсис. Но все комментаторы сошлись в одном: этот проект необходим реке как воздух.
"Нужно дноуглубительные работы везде провести. Это важно не только для судоходства, но и для рыбы. Главное, чтобы деньги не "потерялись" по дороге", – подытожил комментатор Аноним.

4. "И рухляди не дождёшься!"
А вот информация о том, что для жителей микрорайона Бабаевского благодаря открытию Кирикилинского моста подешевели услуги такси, вызвала на сайте целую дискуссию. Многие не только не увидели в новости позитива, но и раскритиковали работу пассажирского транспорта в целом.
Гость: "Нет никакого понижения цен, а такси еще нужно дождаться! Если и приезжает, то такая рухлядь… И вообще в Астрахани такси ужасно и обслуживание такое же!"
"Вызывайте такси из организаций, которые зарекомендовали себя на этом рынке. Такие есть в городе. А вы и сэкономить хотите, и ждете, чтобы к вам нормальная машина приехала", – не согласился с оппонентом Александр.

5. "Пешеходов в наушниках штрафовать!"

Очередное ДТП на пешеходном переходе, где водитель сбил девушку и скрылся с места аварии, возмутило многих читателей сайта. Однако мнения разделились: "безлошадники" ругают автолюбителей, не тормозящих на "зебре", а водители обвиняют невнимательных пешеходов.
"Водителям надо останавливаться и пропускать людей, а не замедлять ход! Особенно это касается "куриц" за рулем, которые умудряются еще и по телефону болтать на поворотах!" – резко отреагировала на ДТП Возмущенная мать.
"Меня самого бесит один вид существа, треплющегося по сотовому за рулем. Таких надо штрафовать однозначно. Но и "двуногие", которые вываливаются на проезжую часть где им вздумается, в капюшонах и наушниках, должны нести адекватную ответственность!" – парировал автолюбитель под ником Каин.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру