USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Российское движение школьников – площадка потенциальных лидеров

01 ноября 2017 года, 17:40
909
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Российское движение школьников – площадка потенциальных лидеров

Чуть более года назад Астраханская область присоединилась к общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). На данный момент в РДШ состоят 35 школ региона, и число заявок на участие продолжает расти. Сегодня активисты регионального отделения «Российское движение школьников» рассказали о первых итогах своей деятельности губернатору Астраханской области Александру Жилкину.

По словам кураторов регионального отделения РДШ – председателя Нины Конновой и координатора Семёна Никонова, астраханские школьники активно подключились к проводимой в Астраханской области системной работе по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. По их словам, наряду с наработанными методиками, они внедряют новые творческие форматы, активно участвуют в форумах, акциях различного уровня и сами с большим энтузиазмом организуют мероприятия. Например, в рамках 300-летия Астраханской губернии и Года экологии в России ребята решили собрать 300 кг мусора, а в итоге перевыполнили обозначенную собой же планку в 10 раз, собрав более трёх тонн.

Учащиеся астраханских образовательных учреждений - участников РДШ рассказали о деятельности своих направлений: «личностное развитие», «гражданская активность», «военно-патриотическое» и «информационно-медийное». Их деятельность многогранна – в частности, это мероприятия, направленные на развитие и популяризацию спорта и здорового образа жизни, творчества, воспитание патриотизма, благотворительность и волонтёрство, сохранение природы. Так, ребята организуют встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, проводят интеллектуальные викторины, помогают бездомным животным.

Приветствуя участников и кураторов астраханского отделения Российского движения школьников, Александр Жилкин подчеркнул, что для них участие в этом проекте – отличная возможность раскрыть свой потенциал. «Вы реализуете себя, формируете свою личность, развиваете организаторские навыки, приобретаете опыт командной работы. Важность вашей сегодняшней деятельности многие из вас поймут только спустя годы. Не бойтесь ошибаться, пробуйте себя в разных проектах, мероприятиях. РДШ – это площадка потенциальных лидеров», – сказал губернатор и поддержал инициативу ребят – регулярно проводить слёт участников регионального отделения РДШ.

Слова благодарности глава региона адресовал родителям ребятишек за их умение вовремя заметить и направить в нужное русло способности своих детей. «Государство и школа как государственный институт могут лишь создать условия для развития, а первыми заметить, подсказать, направить может только семья», – сказал он. Отвечая на вопросы школьников, Александр Жилкин также поделился своими школьными воспоминаниями, например, о том, как ему однажды пришлось преодолеть страх сцены, чтобы не подвести одноклассников.

На память о сегодняшней встрече участники мероприятия вручили губернатору Александру Жилкину памятный подарок с символикой РДШ и сделали общее фото.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (РДШ) создана по указу президента РФ в 2015 году в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Движение включает четыре направления деятельности: «личностное развитие», «информационно-медийное», «гражданская активность», «военно-патриотическое». 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру