USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.2694.51
Промсвязьбанк92.2694.51
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1596.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани чествовали образцовые семьи

24 октября 2017 года, 12:42
540
Изменить шрифт
В Астрахани чествовали образцовые семьи

В астраханском Дворце бракосочетания состоялось торжественное чествование пятнадцати супружеских пар – активистов общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Астраханской области, которые на протяжении нескольких десятилетий сохраняют любовь, тепло семейного очага и дарят его своим детям и внукам. В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин, сообщает пресс-служба главы региона.

В год празднования 300-летия Астраханской губернии стало хорошей традицией чествовать астраханцев, которые внесли значительный вклад в процветание региона, сохранение семейных ценностей и достойное воспитание молодежи. Встреча прошла и в год 100-летия органов ЗАГС России. Кроме того, в этом году 30-летие отмечает общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Астраханской области.

Некоторые из приглашённых супружеских пар уже отметили золотые свадьбы, есть семьи, чей стаж совместной жизни приближается к 70 годам. Много лет они трудились на благо страны, растили детей и внуков, продолжают активно участвовать в общественной жизни региона и воспитании подрастающего поколения. Так, Нина и Алексей Куликовы вместе уже 66 лет. Нина Яковлевна – председатель общественного Совета соцслужб Кировского района Астрахани, награждена медалью «Лучший активист г. Астрахани», удостоена звания «Почетный ветеран г. Астрахани». Стаж счастливой совместной жизни супругов Надежды и Эдуарда Князевых – 58 лет. Проработав всю жизнь в гимназии № 3, сейчас Надежда Михайловна возглавляет общественную организацию ветеранов педагогического труда Кировского района. В ноябре золотую свадьбу отметят супруги Кабацюра. Ольга Евгеньевна является членом Общественной палаты Астраханской области, а её верный спутник Валентин Михайлович – президент федерации волейбола Астраханской области. Супруги Алла и Геннадий Барсуковы, которые вместе уже 45 лет, долгое время проработали в Астраханском научно-исследовательском и технологическом институте вычислительных устройств. Сейчас Алла Тимофеевна занимается фотографией в социальном центре «Оберег».

Обращаясь к супружеским парам, губернатор подчеркнул, что такие семьи – оплот и основа общества. «Отрадно, что вы всю жизнь сохраняете активность, не только трудитесь, но и участвуете в общественной жизни. Вы – достойный пример для всех нас, особенно для молодёжи. Глядя на вас, мы понимаем, как нужно строить семьи, работать, любить регион и страну», – сказал Александр Жилкин, вручив им памятные подарки – книги «Астраханская губерния. 300 лет на службе России».

Юбиляров супружеской жизни поздравили их дети и внуки. От организаторов мероприятия – региональных министерства культуры и туризма, министерства соцразвития и труда, службы ЗАГС Астраханской области супружеским парам были вручены приглашения на лучшие театральные премьеры этого сезона, а от бизнес-партнёров мероприятия – именные приглашения на романтический ужин в лучшие рестораны города.

Под звуки изящного вальса супружеские пары вспоминали свою юность. Участник ветеранской организации Алла Барсукова поблагодарила руководство региона и социальные службы за работу «Школы третьего возраста» и другие подобные проекты, участвуя в которых пожилые астраханцы, по её словам, «вновь чувствуют себя молодыми» и подарила губернатору своё фото астраханского пейзажа.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру