USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы могут бесплатно пройти дактилоскопическую регистрацию

06 октября 2017 года, 13:50
619
Изменить шрифт
Астраханцы могут бесплатно пройти дактилоскопическую регистрацию

Зачастую в число без вести пропавших попадают охотники, рыбаки, а также молодые люди, отправившиеся на поиски работы в другие регионы и страны. Дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при несчастных случаях, землетрясениях, наводнениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах.

Не редко россияне теряют свои заграничные паспорта, находясь в чужой стране. Проблем с восстановлением документов не будет, если гражданин обратится в консульство и сообщит о том, что проходил дактилоскопическую регистрацию. Процедура идентификации по отпечаткам пальцев рук позволит быстро установить личность.

Особое значение данная регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В таких ситуациях, когда человек не в состоянии сообщить о себе какую-либо информацию, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Все желающие могут бесплатно пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию в районном отделе полиции. Для этого необходимо заполнить заявление, подготовить ряд документов (паспорт и свидетельство о рождении для лиц, не достигших 14 лет). Заявление может быть подано на личном приеме, либо в электронном виде, путем заполнения электронной формы заявления на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. 

Более подробная информация о порядке предоставления Экспертно-криминалистическим центром УМВД России по Астраханской области государственной услуги по добровольной дактилоскопической регистрации размещена в соответствующем разделе сайта региональной полиции.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру