USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.0595.26
Банк ВТБ93.0598.15
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Промсвязьбанк93.0195.26
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Мама, купи спиннер! Новомодные игрушки заполонили Астрахань 

22 июля 2017 года, 16:21
983
Изменить шрифт
Мама, купи спиннер! Новомодные игрушки заполонили Астрахань 

Мир пережил увлечение кубиком Рубика, йо-йо, тамагочи, покемонами… Теперь на пике популярности новомодная штука – спиннер. В Астрахани их продают вообще везде, как будто это товары самой первой необходимости. А депутаты Госдумы РФ всерьез озадачились влиянием новомодных игрушек на психику детей. Корреспондент газеты «Комсомолец Каспия» Мария БОРИСОВА разбиралась в модных тенденциях.

Сделал из вертолёта

Спиннер – это такая штука, состоящая из обыкновенного подшипника (в центре) и трех лопастей по бокам. С помощью них вы можете его раскручивать много-много раз. Сейчас их крутят и дети, и взрослые. У моего 9-летнего сына, например, четыре спиннера, а его друг сделал спиннер сам. Правда, для этого он разобрал дорогущий вертолет – игрушку младшего брата, так как ему понадобился подшипник. За это он получил от родителей люлей, ведь самый дешевый спиннер можно сейчас купить за 50 рублей, а вертолет стоил три тысячи.
Кстати, сломать спиннер достаточно трудно. Только если разбить кирпичом или специально швырять о стену. А вот если подшипник заржавеет или забьется песком – игрушке конец.

Паника

Как у любого изобретения, у спиннера есть сторонники и противники. Одни говорят, что он успокаивает и помогает расслабиться, отвлекая от проблем, страхов и прочих негативных эмоций, развивает мелкую моторику рук. Кроме того, спиннер якобы помогает справиться с некоторыми вредными привычками, начиная с курения и заканчивая привычкой грызть ногти. Противники утверждают, что спиннер притупляет сознание и затормаживает реакцию. Роспотребнадзор РФ уже заказал исследование, которое выяснит, как они влияют на здоровье и поведение детей.

Не вреднее прочего

Пока нет никаких фактов, говорящих о прямом вреде спиннеров на психику детей. В США якобы педагоги жаловались, что учащиеся крутят спиннеры на занятиях и отвлекаются. А на попытки отобрать новомодную игрушку реагируют агрессивно. А какой-то маленький ребенок там же в Штатах разобрал спиннер и подавился шариком от подшипника, еле откачали. В Волгограде малыш тоже пострадал физически – раскрученный спиннер отлетел и попал ему в лоб. Ну что тут скажешь… следите за детьми. Ведь в руках малыша даже обыкновенная вещь может стать опасной. В астраханском управлении МЧС и управлении Роспотребнадзора  заявили, что пока от астраханцев на спиннеры жалоб не поступало.

От 50 руб. до 1000

Сейчас спиннеры продают на каждом шагу – в магазинах канцтоваров, бытовой химии, продуктов. На улицах стоят раскладные столы, с которых бойко торгуют спиннерами взрослые и дети. Лично я видела, как игрушками промышляет с такого стола подросток лет 12 (куда смотрит полиция?). Даже бабушки – торговки овощами-фруктами и те предлагают нехитрый ассортимент спиннеров.

Самые дорогие спиннеры обнаружены в "Детском мире" – 500-800 рублей. За что такие деньги, я так и не поняла. Вынули из упаковки, крутили-вертели – практически ничем не отличаются от спиннеров за 150 рублей. Правда, дизайн, конечно, отличается и пластмасса поинтересней в смысле расцветки. В интернете можно купить спиннер и за тысячу, и за две тысячи рублей. Игрушки бывают титановые, деревянные, резиновые. В интернете появилась информация о том, что в России планируют отлить спиннер из золота 750-й пробы весом в сто граммов (его приблизительная цена миллион рублей).



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру