USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.0496.29
Промсвязьбанк94.0496.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9099.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк87.30108.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В День России Владимир Путин вручил паспорта десяти юным россиянам

13 июня 2017 года, 09:50
594
Изменить шрифт
В День России Владимир Путин вручил паспорта десяти юным россиянам

Президент РФ Владимир Путин принял участие во Всероссийской акции «Мы — граждане России!». Глава государства в торжественной обстановке в Кремле вручил паспорта граждан РФ десятерым юным россиянам, отличившимся во время обучения или проявивших себя в экстренной ситуации. Такая церемония проводится в Кремле впервые.

Героями церемонии стали Аида Садыкова из Дагестана и Наталья Дресвянникова из Кировской области. Несмотря на юный возраст, обе девочки успели совершить настоящие подвиги. Каждая из них спасла из воды тонущего ребенка.

Еще одним из гостей Кремля, который получил паспорт из рук президента, стал Руслан Черкаев из Адыгеи. В свои 14 лет он является победителем в номинациях Международного конкурса по математике и информатике, победителем открытых соревнований чемпионата JuniorSkills в номинации «Робототехника».

Существенных успехов в информатике достиг и еще один из участников церемонии — Гордей Сирачев из Москвы. На его счету — победа на Всероссийской олимпиаде по информатике, а также победа на Международной конференции «Гагаринские чтения».

Помимо этого Гордей в 2012 году стал призером IX Окружного фестиваля детского современного искусства, а еще через год победил на Международном художественном конкурсе «Дела Великого Петра. Россия парусами крылата». Позднее он стал лауреатом Международного конкурса детского рисунка «Диалог» — «Россия Романовых».

Паспорт из рук президента получил и Дмитрий Захаров с Сахалина. Лауреат Всероссийской олимпиады по сольфеджио и Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе, он уже несколько лет блистает на сценах различных творческих конкурсов. Кроме того, Дмитрий активно занимается спортом, в частности, принимает участие во Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания».

Спортивные успехи позволили получить приглашение в Кремль еще нескольким участникам акции. Так, Анастасия Бочкарёва из Башкирии стала победителем Всероссийских соревнований по спортивным танцам, конкурса по пропаганде здорового образа жизни и муниципального фестиваля «ГТО шагает по планете», Богдан Постников из Татарстана является победителем первенства России по водному поло среди юношей и серебряным призером открытого первенства по водному поло в Санкт-Петербурге, а Полина Могилина из Астраханской области — призер всероссийских соревнований по художественной гимнастике. Вместе с ними в церемонии принял участие Владислав Мартынов из Воронежской области — победитель и призер всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою.

Путин также вручил паспорт Софье Морозовой из Чувашии. Она заслужила это право, став победителем Всероссийского конкурса «Мы — граждане России!» и серебряным призером кубка мира IX Международной танцевальной олимпиады. Кроме того каждый год Софья занимает призовые места в предметных олимпиадах по русскому языку, математике, физике и литературе.

Всероссийская акция «Мы — граждане России!» по вручению паспортов школьникам в торжественной обстановке организована общественной организацией «Российское движение школьников» совместно с общественной организацией «Российский союз молодежи». Аналогичные мероприятия проходят в понедельник во многих регионах страны.



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру