USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.7195.51
Промсвязьбанк93.7195.51
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.5099.10
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Стирает всё. Какие необычные питомцы живут у астраханцев

28 мая 2017 года, 17:52
978
Изменить шрифт
Стирает всё. Какие необычные питомцы живут у астраханцев

Завести в своем доме или квартире кошку или собаку не такое уж и новшество. Поэтому многим хочется выделиться или просто воплотить мечту детства и завести кого-то необычного или даже экзотического. Сейчас многие под одной крышей живут с таким очаровательным животным, как енот. Однако очаровательное оно, если на него смотреть сквозь пальцы.

От 10 тысяч рублей за ручного
Не так давно наткнулась в соцсетях на странице моей дальней родственницы на фото с милым енотом. О, эти глазки-пуговки, добрейшая мордашка и лапки, как руки человека. Не влюбиться невозможно. Поэтому и в моей жизни появилась мечта завести этого чудо-питомца. Но каково было мое удивление, когда выяснилось, что еноты могут отомстить и покусать. Об этом чуть позже.
Моя родственница приобрела двухмесячного енота-полоскуна Честера в июле прошлого года в специализированном питомнике Краснодара. Тогда цены на зверьков были от 6 до 10 тысяч рублей. При этом за 6 тысяч вы купите дикого зверя, а за большую сумму – ручного. Кроме того, чем старше енот – тем дешевле. Однако со взрослой особью справиться сложнее. Кстати, с тех пор цены взлетели до 30 тысяч рублей за ручного любимца. Дикаря можно приобрести за 18 тысяч.

За печенье душу продаст
Содержать енота не так проблематично, как можно себе представить. Животное достаточно кормить утром и вечером. В рационе енота должны быть фрукты, овощи, крупы, творог, каши, яйца, рыба, из мяса – курица. Эти животные легко обучаемые. Их можно выгуливать на поводке, а если повозиться со зверьком пару дней, то без труда можно приучить к лотку. А наградой за достижения станет для енота печенье. Ради этого лакомства еноты готовы на все! Наполнитель обычно для него используют кошачий.
Никогда не оставляйте енотов одних в комнате! Это очень любопытные звери, способные залезть в каждый шкаф, рассыпать крупу, перевернуть вещи и даже включить газовую плиту! Однако если вы приобрели енота, это не значит, что теперь его место в клетке. К примеру, моя родственница держит зверька в комнате с пустыми бетонными стенами, где есть единственный электрический провод с одинокой лампочкой. Безо­пасность превыше всего.

Стирает всё
Известно, что еноты имеют специфический запах. Животное можно регулярно купать, используя шампуни для кошек или собак. Кстати, то, что еноты любят стирать – это не миф, а жестокая реальность. У моей родственницы в стирку идут еда, игрушки, вещи и вообще все, до чего дотянутся лапы этого питомца.
Кстати, прививки енотам делают те же самые, что и собакам. Кроме того, их обрабатывают от блох и глистов. В целом затраты в месяц будут около 1000 рублей.

Попугай и рыбки – добыча
Еноты считаются всеядными животными и в дикой природе могут питаться рыбой и мелкими грызунами. Поэтому аквариум с рыбками "полосатый" воспримет как водоем, а попугая или хомячка – как объект для охоты.
С животными покрупнее, кошками или собаками, еноты уживаются хорошо, так как эти зверьки любят компанию. Однако не стоит забывать, что еноты – ревнивые существа, поэтому будут пытаться перетянуть больше хозяйской любви.
А вот кошки и собаки могут быть агрессивно настроены к еноту, так вышло у моей родственницы. Ее кот старается стороной обходить Честера, а если тот проявляет интерес к коту или желание поиграть, то тут же получает отказ в виде фырчания и вздыбленной холки.

Может отомстить
Еноты абсолютно разные по характеру, но все мстительные и злопамятные. Стоит поругать или наказать питомца, и он может без зазрения совести совершить свои "грязные делишки" прямо вам в сумку или в шкафу, в редких случаях прямо на постель. Так что прежде чем ругать енота, сто раз подумайте.
Кстати, домашние цветы тоже по соседству с енотами не живут. Животному обязательно надо вскопать землю в горшке, да хорошенько, чтобы от цветка и мокрого места не осталось. Если это надоедает, то "на зубок" пробуются мебель, двери, стены, провода, брошенные вещи, а то и ваши пятки, которые питомец исподтишка может куснуть сзади. А зубы у зверька тонкие и острые… Так что пусть он лучше стирает, чем кусается. Поэтому, прежде чем завести очаровательного енота, подумайте, сможете ли вы с ним договориться.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру