USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: День семьи – правильный и нужный праздник

15 мая 2017 года, 17:01
1251
Изменить шрифт
Александр Жилкин: День семьи – правильный и нужный праздник

15-го мая во всем мире отмечают Международный День семьи. Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин навестил две астраханские семьи, которые своим примером доказали силу любви и семейных традиций. «День семьи - праздник правильный и нужный, семья - это не просто красивые слова, это то, что помогает даже в самые трудные жизненные ситуации», - сказал он.

Александр Жилкин встретился с семьей, сразу несколько поколений которой связаны с системой органов ЗАГС. Поэтому День семьи для них почти «профессиональный» праздник.  Так, Марина Ильина с 1988 года до выхода на пенсию возглавляла отдел службы ЗАГС по Ленинскому району города Астрахани. Она показала губернатору торжественное платье регистратора советского периода и специальный нагрудный знак, который обязательно должен был надевать работник этой службы. «Он довольно-таки массивный, и стоять час-два проводить регистрацию с этим знаком было тяжело. А в день, бывало, мы поздравляли по 10-15 пар», - рассказала она.

Немалую лепту в формирование современной системы органов ЗАГС внесла Любовь Пономарева, которая с 1998 года являлась первым начальником управления ЗАГС администрации Астраханской области. Под ее руководством астраханский регион в числе первых в России вывел систему органов ЗАГС ее из структуры органов местного самоуправления. Именно при ней работа начала проводится не в рукописном, а в машинописном формате, началось создание электронной базы, архива.

Наталья и Василий Донские отметили 46 лет совместной жизни. Оба они – бывшие сотрудники службы ЗАГС. Секрет счастливой семейной жизни, по их мнению, «смотреть в одну сторону и во всем помогать друг другу». Сегодня их внучка Мария заканчивает вуз и уже знает, где будет работать – в органах ЗАГС.

«Семейные традиции важно сохранять и беречь, - заметил Александр Жилкин. – Чтобы не было такого: проводятся красивые торжественные процедуры регистрации, а через полгода пары разводятся».

О том, что такое по-настоящему большая, крепкая и дружная семья знают Алексей и Олеся Антоновы. Помимо трех кровных детей, они воспитывают шестерых приемных. Почти все ребята получают музыкальное образование, участвуют в творческих коллективах, старшие - занимаются волонтерством. Родители с гордостью показали губернатору Александру Жилкину «многотомник» из почетных грамот своих детей. «Музыка стала нашей семейной традицией, - рассказала многодетная мама. – Мы любим с мужем ходить в филармонию, консерваторию. И всегда детей берем с собой. Так, видимо, они и «заразились» музыкой».

«Вам невероятно повезло с родителями, - обратился Александр Жилкин к ребятам. – Это тяжёлый труд – воспитать в любви столько детей, ведь каждому нужны внимание и забота. Я сам из большой семьи и знаю, что это такое. За такие добрые дела воздастся сторицей, ведь семья – это святое».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру