USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Губернатор Александр Жилкин встретился с ветеранами войны и труда в преддверии Дня Победы

05 мая 2017 года, 16:00
1072
Изменить шрифт
Губернатор Александр Жилкин встретился с ветеранами войны и труда в преддверии Дня Победы

Сегодня, накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Астраханской государственной филармонии чествовали ветеранов войны и труда. В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Концертную программу для приглашенных со всего региона ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, тружеников тыла, супругов, детей погибших или умерших участников Великой Отечественной войны представили артисты Астраханского государственного ансамбля песни и танца.

Перед началом концерта к собравшимся обратился губернатор Астраханской области Александр Жилкин. «В преддверии самого ожидаемого в нашей стране праздника – Дня Победы, я хочу сказать вам огромное спасибо за ваш боевой и трудовой подвиг», – сказал он. «Потери, которые понесла наша страна и народ, воюя на передовых рубежах и в тылу, несоизмеримы ни с какими другими войнами и потерями. Это всеобщий подвиг: и тех, кто защищал будущее поколение, и тех, кто, не щадя себя, работал в тылу. Вы не просто показали преданность и любовь к Отечеству, но и в короткий промежуток времени после гигантских разрушений сумели быстро восстановить разрушенные города, деревни, заводы, фабрики и продолжить развитие страны», – продолжил Александр Жилкин, подчеркнув, что этот подвиг для нынешнего поколения – достойный пример того, как нужно любить свою страну и народ.

Губернатор также отметил, что в Великой Отечественной войне Астраханская область понесла колоссальные потери – более половины ушедших на фронт не вернулись. Поэтому в рамках 72-летия Победы в регионе отдельно чтят память бойцов 28-й Армии, которая формировалась в Астрахани и в которой в большинстве своем воевали астраханцы, 62-й Армии, которая защищала Сталинград на самых тяжелейших направлениях и выстояла. «Ваш подвиг останется в веках. Я хочу поблагодарить вас и за ту работу, которую вы, даже находясь на заслуженном отдыхе, продолжаете с нашей молодёжью: мы должны передать память о том, что вам пришлось пережить, во имя спасения Отечества. Я желаю вам долгих лет жизни, добра и благополучия. Низкий вам поклон!», – сказал губернатор Александр Жилкин.

Во время концерта многие не смогли сдержать слёз, вспоминая под любимые всеми песни военных лет своих боевых товарищей, земляков, родных и близких. 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру