USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области проходит конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

03 мая 2017 года, 10:10
646
Изменить шрифт
В Астраханской области проходит конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В Приволжском районе прошел конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017», главной целью которого является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В нём приняли участие 13 команд, представлявших все муниципальные образования района. Детям в возрасте от 10 до 12 лет была предоставлена возможность проявить мастерство в управлении велосипедом, показать знания Правил дорожного движения и оказания первой доврачебной помощи.

Всего конкурс состоял из пяти этапов. На станции «Знатоки ПДД» ребятам за отведенное время необходимо было ответить на тематические вопросы. Они успешно справились с этим заданием, допустив минимальное количество ошибок. На следующей станции юные инспекторы движения оказывали доврачебную помощь пострадавшему, в роли которого выступил манекен.

На этапе «Автогородок» участники продемонстрировали навыки в вождении велосипеда на специально оборудованной площадке с пешеходных переходов и перекрестков. Обязательным условием было соблюдение требований дорожных знаков и разметки. Самым ярким и в тоже время самым сложным, требующим предельного внимания и умения управлять велосипедом, стал этап  «фигурное вождение велосипеда». Восьмерка, змейка, узор из конусов, зауженная прямая дорожка – эти и многие другие препятствия преодолеть удавалось далеко не всем.

Победителем конкурса «Безопасное колесо - 2017» стали учащиеся бирюковской средней школы. Они будут представлять Приволжский район на областном уровне. Второе место у учеников из Растопуловки.  Третье место заняла команда началовской средней школы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру