USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская школьница стала главной «умницей» России

10 апреля 2017 года, 16:50
949
Изменить шрифт
Астраханская школьница стала главной «умницей» России

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин сегодня встретился с Дарьей Хейрие, которая стала победителем Всероссийской телевизионной гуманитарной  олимпиады «Умники и умницы» сезона 2016/2017 на Первом канале. Девушка получила «путевку» без экзаменов в один из престижнейших вузов страны – МГИМО.

Даша - учащаяся астраханской гимназии № 3. На встречу с губернатором она пришла со своей главной группой поддержки – мамой и директором гимназии.

На Первый канал астраханка попала после победы в региональной гуманитарной телевизионной олимпиаде «Умницы и умники», которая впервые прошла в прошлом году. «Я рад, что вы из первого потока нашей астраханской олимпиады имеете не только победу, но и возможность учиться в лучшем вузе страны», - заметил губернатор. «Ваш успех – это большая заслуга мамы и учителей, - сказал Александр Жилкин, поздравляя школьницу. – Вы постоянно показывали хороший результат, работали над собой. Вы сами делаете себе жизнь. И это должны понимать все родители и учащиеся. Ведь все находятся в равных условиях, но, к сожалению, некоторые не считают необходимым хорошо работать и трудиться». Александр Жилкин подарил девушке на память губернаторские часы.

Девушка рассказала, что задание в финале игры (кстати, юбилейном – 25-м) было приурочено к Году экологии - «Реки и озера России в истории литературы и проблемы их экологии». Материалов и пособий не было никаких, всю информацию для подготовки пришлось собирать по крупицам. «Было жутко страшно, но к финалу «отпустило», - поделилась эмоциями Дарья. – На площадке со мной большинство ребят было из регионов, потому что, что греха таить, москвичи достаточно слабо готовятся. Об этом говорят и сами организаторы».

Дарья призналась, что смотрела передачу «Умники и умницы» с самого детства - по субботам. «Я думала, что там все дети гении и вундеркинды, - рассказала она. - Даже не представляла, что когда-нибудь сама окажусь на дорожке. Но это действительно сложно, нужно много работать».

Теперь перед астраханкой открыты двери любого гуманитарного факультета МГИМО. «У меня есть право выбора, - рассказала она. - Я склоняюсь к международным отношениям, но еще есть время подумать».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру