USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани полицейские поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны

24 марта 2017 года, 11:50
752
Изменить шрифт
В Астрахани полицейские поздравили с 90-летием ветерана Великой Отечественной войны

Сотрудники УМВД России по Астраханской области совместно с Советом ветеранов поздравили с юбилеем майора милиции в отставке Рафика Кильдеева. Торжественное мероприятие, посвящённое его 90-летию, состоялось в Управлении ГИБДД. Ветерана поздравило руководство ведомства, действующие сотрудники и бывшие сослуживцы. С ними он поделился воспоминаниями о Великой отечественной войне и годах службы.

Рафик Абдурахманович родился в Астрахани в 1927 году. Окончив 7 классов, поступил на судоверфь «Каспара», где проработал электриком, а позже был призван в Красную Армию под Сталинград, а затем – в учебно-танковый полк в Нижний Тагил. После присвоения квалификации радиста-пулеметчика, Рафика Кильдеева с товарищами посадили в теплушки, танки погрузили на платформы, и поезд двинулся прямо на фронт. Высадили где-то в Белоруссии и начали формировать экипажи. Их, новичков, распределяли к тем, кто уже участвовал в боях и потерял своих товарищей. Ветеран говорит, что попал в хороший экипаж и до сих пор помнит всех ребят по именам. Он также прошел через Польшу и встретил окончание войны в возрасте 18 лет в городе Густроф, что в 40 км от Балтийского моря.

В 1948 году в Веймаре окончил школу радиомастеров, прослужил в армии до 1951 года и уже, будучи электриком 3 разряда, стал работать в морском торговом флоте на теплоходе «Сумгаит», а потом в морском порту Баутино в геологической экспедиции. Он всегда любил автомобили, и получил образование техника-механика. Транспорта на дорогах становилось все больше, и работа дорожной милиции была очень востребована. На службу в ГАИ Рафик Абдурахманович поступил в 1966 году, работал в должности инспектора, а перед выходом на пенсию перевёлся участковым. В органах внутренних дел милиционер отслужил 20 лет.

В день рождения сотрудники полиции вручили ему ценные подарки, пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия. Весь личный состав ведомства присоединяется к поздравлениям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру