USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Губернатор Астраханской области провёл приём граждан

17 марта 2017 года, 12:50
1143
Изменить шрифт
Губернатор Астраханской области провёл приём граждан

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин провёл очередной приём граждан. К главе региона обратились астраханцы с самыми злободневными и острыми вопросами, касающимися сфер медицинского обслуживания, сельхозпредпринимательства, услуг ЖКХ,  улучшения жилищных условий и др.

Среди обратившихся к губернатору – мать мальчика, имеющего инвалидность на основании врождённой патологии – расщелины верхней губы и нёба. В ноябре прошлого года, по результатам обследования, с ребёнка был снят статус инвалида. По словам матери, инвалидность снята необоснованно, т.к. у ребёнка до сих пор имеются проблемы со здоровьем, в частности, с дыханием и пищеварением. Глава региона отметил, что понимает переживания матери и поручил в ближайшее время провести дополнительный осмотр ребёнка и вынести объективное решение комиссии по этому вопросу.

Несколько астраханок пожаловались на решение о ликвидации места торговли рассадой в Зелёных рядах в районе рынка Большие Исады и организации на этом месте парковки. Дачницы просят оставить их место торговли, поскольку, по их словам, оно даёт работу людям в течение многих лет и позволяет обеспечить горожан качественной рассадой. Глава региона пояснил, что решение о ликвидации торговых рядов и организации парковки было принято справедливо в связи с обеспечением определённых мер безопасности. Но недовольство жалобщиц Жилкин тоже разделяет: «Я прекрасно понимаю и вас, и людей, которые привыкли покупать вашу рассаду в течение многих лет в одном и том же месте. Поэтому перемещать вас в какой-либо другой район города неправильно», – сказал губернатор и дал поручение Олегу Полумордвинову в ближайшие дни лично выехать вместе с инициаторами обращения на рынок и выбрать место, где дачники смогут компактно осуществлять реализацию рассады. «Кроме того, это же место можно в последующем использовать для реализации овощей и плодовой продукции наших аграриев», – добавил глава региона.

По вопросу улучшения жилищных условий для вдовы участника Великой Отечественной войны, Татьяны Кравцовой (1923 г.р.) из Камызякского района Астраханской области обратился её сын. Дом в с. Семибугры, в котором проживает вдова, решением комиссии был признан аварийным и непригодным для проживания, в связи с чем женщина была поставлена на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении по категории «Вдова участника Великой Отечественной войны». Учётное дело дважды рассматривалось комиссией по обеспечению жильём отдельных категорий граждан в связи с недоработками в оформлении документов. На данный момент все недоработки исправлены, дело направлено в региональное министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства для рассмотрения на заседании комиссии, которая должна состояться на днях. Глава региона поручил ведомству максимально ускорить процесс принятия решения по этому вопросу. «Поторопитесь. Учитывая возраст Татьяны Павловны, нужно сделать всё, чтобы она смогла улучшить жилищные условия», – подчеркнул Александр Жилкин.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру