USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Жители Лиманского района обратились за помощью к Леониду Огулю

02 марта 2017 года, 12:11
1274
Изменить шрифт
Жители Лиманского района обратились за помощью к Леониду Огулю

Чистая вода и развитая инфраструктура. Вот чего недостает жителям Лиманского района. О своих проблемах они рассказали на приеме у депутата Государственной Думы РФ Леонида Огуля.

- Бригад здесь сколько будет?

- Одна фельдшерская, одна врачебная.

У отделения скорой помощи в посёлке Лиман долгожданное новоселье. Находиться в старом здании было уже невозможно, говорят фельдшеры. И это, к сожалению, не последняя проблема местного здравоохранения.

- От всех медицинских работников нашего района просим вас оказать содействие в строительстве нашей новой поликлиники.

Проектно-сметная документация есть, поликлиники пока нет. В общественной приемной депутата Государственной Думы Леонида Огуля одна за одной звучат просьбы лиманцев. Почти все касаются инфраструктуры муниципалитета. Много было сказано о развитии сельских театров, обустройства молодежного клуба, отсутствия филиала налоговой. Но главная болевая точка в Лиманском районе все та же - вода. Камышовский сельсовет атакуют каждый день: очистительных сооружений нет, водопроводы старые. Все загнивает и цветет, пить людям нечего.

«Вода пахнет, если честно. Население много жалуется во все инстанции, а в итоге достается мне, как всегда», - говорит глава Камышовского сельсовета Алта Гатипов.

Народ не всегда понимает: решить такой, без преувеличения, глобальный вопрос на уровне сельсовета невозможно. Глава обратился за помощью к депутату Государственной Думы Леониду Огулю.

«У нас есть возможность эти обращения подать в Минсельхоз наш, чтобы включили данные вопросы в программу устойчивого развития сел. Этим будем заниматься. И, естественно, нужно на федеральном уровне посмотреть, чтоб программа "Чистая вода" заработала именно в Астраханской области», - рассказывает депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль.

Все обращения были услышаны. Как показывает практика, большинство проблем, озвученных на приемах граждан, впоследствии решаются. Поэтому каждый уходил с появившейся надеждой. И уходил не сразу: лиманцам предоставили возможность написать поздравительную открытку первой женщине-космонавту Советского Союза Валентине Терешковой, ныне тоже депутату Государственной Думы. 6 марта она отметит юбилей - 80 лет.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру