USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В селе Началово освятили место строительства нового храма

15 февраля 2017 года, 18:21
1422
Изменить шрифт
В селе Началово освятили место строительства нового храма

Сегодня в селе Началово Приволжского района Астраханской области  в казачьем кадетском корпусе имени атамана Ивана Бирюкова  состоялась торжественная церемония освящения креста и места для строительства церкви Донской иконы Божией Матери. С этим знаменательным событием жителей районного центра и кадет поздравил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Донская икона Божьей матери, в честь которой назвали будущий храм, издревле почиталась на Руси как хранительница воинов, защитников Отечества и казаков. А с недавнего времени решением Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла день празднования иконы стал и Днём российского и астраханского казачества.

В настоящее время  все церковные службы проходят в домовой церкви, открытой два года назад в одном из помещений казачьего корпуса. Новый однокупольный храм, который возведут на территории корпуса, будет доступен для посещения верующим села Началово. К тому же, здесь планируют открыть  воскресную школу.

Губернатор Александр Жилкин отметил, что возведение церкви на территории казачьего корпуса является началом реализации большого проекта – создания при нем духовно-просветительского православного центра. «Деятельность его, я уверен, будет способствовать формированию у юных воспитанников верных представлений о патриотизме, казачьей чести, преданности Родине», - сказал он.

Историческим для села Началово назвал этот день митрополит Астраханский и Камызякский Никон. «Это благое дело послужит делу воспитания нравственности, любви к Отчеству», - отметил владыко.  

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру