USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани развивается пейперкрафт

15 февраля 2017 года, 16:50
824
Изменить шрифт
В Астрахани развивается пейперкрафт

Щеколда, кнопка от звонка и ручка от шкафа - все, что нужно для создания трендовой игрушки. Ещё пару деталей и умная доска почти готова.

Бизиборд - так называют игрушку 21 века. Ксения Мязина создаёт развивающие доски своими руками. Эта идея девушке пришла во время декретного отпуска. По сути, это обычная доска, с самыми опасными вещами, от которых Ксению когда-то бросало в дрожь.

«У меня ребенок один с десяти лет. Поначалу, когда маленький был, лез в розетку. Но когда у нас появился первый бизиборд, ребенок понял, что у него есть своя розетка, с которой можно поиграть, засунуть вилку. И он перестал интересоваться даже розетками, которые дома», - рассказывает Ксения Мязина.

Игрушка, на которой до всего рукой подать интересна детям с 8 месяцев до 4 лет. Увидев неподдельный интерес своего малыша, Ксения создала страничку в социальных сетях, после чего стали поступать звонки и заказы. Зарабатывает, создавая своими руками, креативные вещи и Алексей Фёдоров. Студент мастер по изготовлению чучел животных из картона. В копилке его арт-объектов - голова бульдога, дракона и многое другое.

- Мы не доходим до того чтобы убивать животного. Мы это обыгрываем. Делаем вещи из картона.

Все что нужно для создания трофейной головы - канцелярский нож, картон и сильные руки. Бумагу плотностью 2 миллиметров вырезать нелегко, признаётся Алексей. Зато на первом этапе работы  смоделировать объемную фигуру будущему архитектору помогает специальная программа.

«Вот это в 3D она. Я смотрю, если все в порядке, смотрится красиво, то уже потом делаю чертежи. Печатаю их на формате А4, а дальше уже вырезаю», - говорит Алексей Федоров.

Стоимость картонных произведений искусства начинается от полутора тысяч – в зависимости от сложности работы. В топ заказов - это голова единорога, говорит мастер. Помимо мифических персонажей, у Алексея в планах создать и коллекцию насекомых.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру