USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

"Заслуженный врач Российской Федерации"

15 февраля 2017 года, 14:41
928
Изменить шрифт
"Заслуженный врач Российской Федерации"

Эта награда у него не первая. Нагрудный знак "Отличник здравоохранения", медаль ордена "За заслуги перед Астраханской областью", орден "За гражданское мужество" от главы Чеченской республики.

Человек мира - так называют коллеги Дмитрия Тарасова. Высокий профессионализм, сродни искусству, не только в его "золотых руках" кардиохирурга, но и руководителя Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Астрахани. В какой стране ни появлялись бы специалисты этой клиники, везде будут самыми желанными, будь это европейская операционная, международный консилиум или конференция.

«Мне, конечно, приятно, что наши доклады принимаются и в Лондоне, и в Нью-Йорке, и в Кейптауне, и в Индии, и в Хорватии, Германии, Франции. И не только хирурги, очень много у нас врачей, которые читают свои доклады и в Австрии, и в Швейцарии», - говорит главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Астрахани Дмитрий Тарасов.

Более 40 тысяч сложнейших операций на сердце как у взрослых, так и детей. Когда будущий главный врач впервые прилетел в Астрахань в 2007 году из Австрии - в Каспийской столице создавали Федеральный кардиоцентр. Астраханцы в развитие центра не верили. Однако это мнение Тарасов опроверг - именно здесь он встретил очень талантливых и высокопрофессиональных врачей.

«С Дмитрием Георгиевичем я работаю с самого начала открытия центра. Это человек открытый, отзывчивый, добрый по натуре, но и в то же время он очень требовательный. Он требует от каждого сотрудника. Чтобы он свое дело выполнял на все 100 процентов. Человек с большой буквы», - рассказывает старшая медсестра Клавдия Новгородова.

«Он в операционной очень сосредоточен - это минимум лишних движений, слаженная работа его рук. Очень грамотный, очень объективный человек, замечательный хирург, который помогает работать в команде, которую он создал», - говорит врач сердечно-сосудистый хирург Сергей Екимов.

Территория, откуда пациенты приезжают в центр – гигантская, более 20 миллионов человек. Это жители не только Астраханской области, но и других регионов. За каждую операцию отвечает до 150-ти человек. Жительница Нальчика Аминат Бишенова приехала сюда по квоте - сердечная недостаточность не давала ей нормально жить.

«И слава Богу, я попала в очень хорошие руки. Замечательные люди. Если б в моих силах было бы я б им всем золотой бюст поставила. Такие добрые, ласковые, так улыбаются, прямо боль снимают с тебя», - рассказывает пациентка Аминат Бишенова.

Здесь применяются самые передовые технологии в мире. В этот центр направляют даже Голландские врачи. По их убеждению здесь делают операции ничем не хуже, чем в европейских клиниках. Это высшая оценка работы всей команды, которую и создал Дмитрий Тарасов.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру