USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханской многодетной семье помогли осуществить мечты

09 февраля 2017 года, 11:01
1703
Изменить шрифт
Астраханской многодетной семье помогли осуществить мечты

Несмотря на непогоду, и у волонтеров, и у хозяев настроение приподнятое. После того как гости вошли в дом, дети сразу же бросились к подаркам. Те, кто постарше открывают большую коробку и начинаются хоккейные баталии. А четырехлетний Серафим, которому вновь привезли его любимую сгущенку, с ней не расстается.

Игрушки, сладости, продукты, для самых маленьких - памперсы. Сбылась мечта и 14-летнего Ильи, который в Рождество загадал желание - получить в подарок гитару. Ее купил мальчику волонтер Александр Засорин, он же закрепил и струны.

«Доброта - это когда люди помогают друг другу. Я счастлив, что встретил таких людей хороших, что они подарили мне такую гитару. И я вам хочу сыграть», - делится Илья Аксенкин.

Астраханцы, которые после сюжета телерадиокомпании "Лотос" узнали об этой семье и решив ей помочь, казалось, учли все пожелания - передали детям аквариум, а к нему - рыбок. И троих белых кроликов разных пород - великана и гигантов. Для Аксенкиных, которые и выживают-то за счет маленького личного подсобного хозяйства - это большое подспорье.

«Кролик - он самый хороший, нежный и ласковый, я буду его любить и о нем заботиться. Если это девочка, то я назову ее Маша», - говорит Валентина Аксенкина.

«Теперь в нашем хозяйстве будут кролики. Мы их будем разводить. Работы в нашем селе нет, поэтому люди занимаются подсобным хозяйством. Огромное спасибо, дай бог всем здоровья», - рассказывает многодетная мать Екатерина Аксенкина.

Хозяева долго не хотели отпускать своих гостей. Ведь теперь они стали, можно сказать, родными.

«Приятные эмоции, чувство, что ты помог ближнему. Ради этого стоит жить и делать вот такие добрые дела. У нас около пятидесяти многодетных семей и в них порядка 350 детей. И мы каждому стараемся уделить внимание, тепло, доброту», - говорит заместитель руководителя отдела социального служения Астраханской и Камызякской епархии Екатерина Павленко.

«Как родные. Они встречают радостно, мне тоже радостно к ним приезжать. Надеюсь, наши поездки будут чаще. Лето впереди, весна впереди, так что ребята на рыбалку зовут - я точно приеду», - рассказывает волонтер Александр Засорин.

И, конечно, новые идеи. Отдел социального служения Астраханской епархии хочет подарить нескольким многодетным семьям швейные машинки и провести с мамами мастер-класс, обучить их делать мягкие игрушки. А затем начать их реализацию через интернет. Так, малоимущие смогут немного пополнить свой семейный бюджет.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру