USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханский биосферный заповедник расширится

31 января 2017 года, 15:30
1104
Изменить шрифт
Астраханский биосферный заповедник расширится

Об этом сегодня шла речь на встрече губернатора Астраханской области Александра Жилкина и полномочного представителя губернатора Астраханской области в Думе Астраханской области и представительных органах муниципальных образований- министром Астраханской области Викторией Гурьяновой.

Основное внимание, помимо доклада об итогах деятельности в 2016 году, министр акцентировала на планах работы в этом году, особенно с учётом Года экологии в России и 300-летия Астраханской губернии.

Виктория Гурьянова доложила о том, что под руководством председателя региональной думы, начала работу специально созданная рабочая группа по оптимизации доходной и расходной частей областного бюджета. В её состав вошли профильные министры.

В рамках Года экологии проводится работа по правовому обеспечению проекта по созданию в регионе питомника для бездомных животных. Кроме того, совместно с директором Астраханского биосферного заповедника Николаем Цымлянским, начата работа по объединению двух памятников природы федерального значения – острова Малый Жемчужный и территории Астраханского биосферного заповедника. «Эта работа предполагает, с нашей стороны, в том числе, описание границ и расширение территории биосферного заповедника. Это очень важное решение, ведь на острове Малый Жемчужный есть знаменитая на всю Европу колония чаек и крупное лежбище тюленей, которых нужно сохранить. Тем более, что через два года будет юбилей создания биосферного астраханского заповедника», – сказала Виктория Гурьянова. Инициативу по объединению двух памятников природы, выдвинутую директором Астраханского биосферного заповедника Николаем Цымлянским, губернатор Александр Жилкин поддержал, отметив, что работа по сохранению флоры и фауны региона, особенно уникальной, чрезвычайно важна. 

Кроме того, Виктория Гурьянова доложила главе региона о планах создать базовый документ по развитию туристической деятельности в регионе в рамках 300-летия губернии. На данный момент, по её словам, совместно с профильным министерством, ведётся работа по изучению опыта регионов с развитым туристическим кластером – в первую очередь, имеется ввиду опыт Ставропольского и Краснодарского краев. Глава региона подчеркнул важность принятия такого закона, и добавил, что «Астраханская область очень богата как природным разнообразием, так и культурно-историческим. Поэтому нам надо легализовать туристический бизнес, снизить антропогенную нагрузку и обеспечить чистоту на берегах наших рек», – добавил губернатор.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру