USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцам раздали 125-ти граммовые хлебные кусочки

30 января 2017 года, 18:21
1358
Изменить шрифт
Астраханцам раздали 125-ти граммовые хлебные кусочки

- Молодежь, никому не давайте забывать и помните об этом.

От воспоминаний у самих ребят на глазах наворачиваются слезы. Для Виктории Федотовой это не просто акция, а возможность отдать дань уважения погибшим в годы Великой Отечественной Войны. 

"Всё это пропускаю через себя, через сердце, через душу. Это должны чувствовать все. Память о той войне, о той битве. Все должны помнить, я так считаю, и поэтому я помогаю напомнить людям об этом", - рассказывает участница АРО "Волонтеры победы" Виктория Федотова.

В начале блокады суточная норма хлеба составляла 800 граммов. Из-за нехватки еды порции пришлось уменьшить более, чем в 6 раз.  От голода люди просто умирали. В декабре 41-го более пятидесяти тысяч человек.

Такие же 125-ти граммовые хлебные кусочки сегодня волонтеры раздают прохожим, чтобы Астраханцы на себе осознали насколько малы эти порции и задумались о тягостях блокадной жизни.

"Мы хотим показать современным людям, в каких страшных условиях жили Ленинградцы. Мы надеемся, что это заставит людей задуматься об ужасных событиях войны и больше никогда не будет допускаться таких событий", - объясняет региональный руководитель всероссийского движения "Волонтеры победы" Наталья Степанищева.

Эта акция не единственная. Волонтеры победы ежегодно проводят сотни патриотических мероприятий. "Подвези ветерана", "Письмо победы", "Георгиевская ленточка",  "Бессмертный полк", "Природа Родины", Свеча памяти" и многие другие. Итоги акций всегда говорят об одном: людям нужно напоминать! В суете современного мира и море гаджетах мы порой забываем о важном и иногда даже близком.

- Забыла, конечно забыла. Хотя у меня отец был ветеран ВОВ. Весь фронт прошел, вернулся.

- Лишний раз напоминают о тех событиях, и люди не забывают о том, что наши дедушки и бабушки воевали тогда за нашу страну и за наш народ.

Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года и унесла более двух миллионов человеческих жизней. Почти 900 дней отмечены в истории не только болью и страданием, но и мужеством и самоотверженностью русского народа.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру