USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Маленькой Карине Лихман нужна наша помощь

30 января 2017 года, 18:21
1174
Изменить шрифт
Маленькой Карине Лихман нужна наша помощь

Это большая дружная семья. У Карины три сестры. Старшие всегда помогут и поддержат младших. Но главная в доме, конечно же,  мама Фарида Куванчалиева. Жизнь и быт устроены. Но главный вопрос - это здоровье семилетней Карины.

"У нас ДЦП тяжелой степени, она не сидит, не ходит, только ползает потихоньку. Мы регулярно лечимся в санатории "Русь". Сейчас оформляем документы, хотим в Москву поехать в реабилитационный центр "Детство". Это все бесплатно по квоте и дорога и содержание", - рассказывает мама Фарида Куванчалиева.

Бесплатно выдали и две коляски для больной девочки. Комнатную и прогулочную. Но они не предназначена для сельской местности. А  болезнь и время ставят новые проблемы в жизни Карины.  Сегодня ребенку нужна другая коляска.

"Чтобы амортизация была, чтобы я ее могла сложить и в багажник машины положить, а то я девочку держу в руках и не могу управиться. Мы выбирали, долго смотрели, но эти коляски очень дорогие. С мамами другими советовались, остановились на одной, у нее колеса мощнее, металлическая основа, такая, чтобы если уж брать, то надолго", - объясняет мама Фарида Куванчалиева.

По мнению специалистов, облегчить жизнь Карины поможет детская инвалидная коляска "Кимба Нео" в зимней комплектации, размер номер 2. А между тем у Карины развивается сколиоз из-за постоянного сидения днем. Сбор средств уже стартовал. Владельцы айфонов и андроидов могут перевести пожертвования через мобильное приложения. Другие способы помощи - на сайте Русфонда.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру