USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Кирикилинский мост: динамика обещаний 2013-2017

30 января 2017 года, 10:15
1958
Изменить шрифт
Кирикилинский мост: динамика обещаний 2013-2017

Кирикилинский мост, связывающий микрорайон Бабаевского и посёлок Кири-кили с посёлком Свободный, был снят с эксплуатации 13 марта 2013 года. Тогда ГИБДД и комиссия по ЧС заявили, что его использование опасно для пассажиров и транспорта. До лета ничего не происходило, а потом проектная комиссия из Санкт-Петербурга после изучения объекта указала на два варианта развития событий: «подлатать дыры» или сделать капитальный ремонт. В итоге выбрали второй. Жители указанных выше районов были ошарашены данной новостью, но их заверили, что потерпеть неудобства придётся всего лишь год. На дворе уже 2017-й, давайте вспомним обещания, которые мы получали по поводу ремонта Кирикилинского моста.


Итак, спустя несколько месяцев после заключения Санкт-Петербургской комиссии мэр Астрахани тех лет Михаил Столяров заявил, что на ремонт моста потребуется порядка полмиллиарда рублей. Датой окончания работ был назван конец 2014 года. Однако, после разработки проекта реконструкции сроки изменились – не год, как обещали чиновники, а около 2-х лет (22 месяца), т.е. уже конец 2015. В то же время ещё не был найден подрядчик. Несколько раз проводился аукцион, только четвертый оказался успешным. При этом была увеличена как сумма контракта, так и сроки. Подрядчиком стала компания «Нижневолгоэлектромонтаж», а жителям в очередной раз назвали новую дату – 1 июня 2016 года. В то же время Губернатор Астраханской области Александр Жилкин сказал в интервью, что планируется вернуть проезд по мосту до конца 2015 года, а подъёмную часть доделывать в 2016-м. К концу 2014 года был проведён демонтаж старых конструкций, а вот строительство новых так и не началось, «Нижневолгоэлектромонтаж» бросил работу. Причинами назывались удорожание стройматериалов и нахождение ранее неизвестного дефекта в опоре моста. Больше года с мостом опять ничего не происходило.


Сейчас ремонтные работы выполняет новый подрядчик – ООО СК «Астраханский Автомост». Ремонт был возобновлён весной 2016 года. По словам главного инженера компании Александра Пшенцова, на работы запланировано 17 месяцев – мост обещают сдать в эксплуатацию в сентябре 2017 года. Глава городской администрации Олег Полумордвинов заявил, что в бюджете города на 2017-й год есть средства для завершения капремонта Кирикилинского моста. Будем надеяться, что в этот раз всё сложится.


В заключение хочется поразмышлять про невыполнение обещаний. Чиновникам, конечно, можно простить случай с ООО «Нижневолгоэлектромонтаж», т.к. данная компания бросила работу. Но, в тоже время, обещания появлялись в СМИ ещё с 2013 года. Не имея ни проектной документации, ни подрядчика людям называли сроки. Зачем?! В итоге обещанный год превратился в минимум четыре.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру