USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.1594.40
Промсвязьбанк92.1594.40
09:00 - 16:00
Россельхозбанк90.8097.20
09:00 - 19:30
Банк ВТБ90.5596.65
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк85.10105.20
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт90.6096.10
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская семья взяла на воспитание четырёх детей, которых раскидали по разным детским домам

25 декабря 2016 года, 10:01
911
Изменить шрифт
Астраханская семья взяла на воспитание четырёх детей, которых раскидали по разным детским домам

Пожалуй, это одна из тех замечательных историй, которые случаются под Новый год, когда так хочется поверить в чудо. Для Тахира и Эльмиры Аутановых все началось с обычного посещения сайта, где внезапно они увидели информацию о четырех осиротевших детях из Амурской области. С того момента родительские инстинкты не давали покоя.

Серьёзный выбор

Аутановы узнали, что эти дети – родные братья и сестры, что старшему ребенку 7 лет, а младшей – всего полтора года. Об их отце ничего неизвестно, а мать умерла этой весной. Трагические обстоятельства раскидали ребятишек по детским домам на несколько месяцев. "Я увидела их фотографию, и мне так они понравились! Как будто на нас с мужем похожи", – делится Эльмира.
Супруги встали перед серьезным выбором. Ведь к этому моменту у них уже было двое детей. "Где-то неделю мы думали об этом. Каждый вечер садились, советовались с женой. Прикидывали, потянем мы или не потянем. Все-таки живем мы не в областном центре. Наверное, свою роль сыграло то, что мы с Эльмирой всегда хотели большую дружную семью", – рассказывает Тахир. В итоге супруги решили полететь в Благовещенск и познакомиться с ребятишками.

Туда и обратно

Детям, привыкшим жить в семье, в детских домах было очень сложно. Прогулка с потенциальными родителями стала первым радостным моментом за долгое время. "Пока мы присматривались к ним, думали, как бы найти общий язык, они все сделали сами! Очень быстро пошли с нами на контакт", – вспоминает Тахир Аутанов. Именно тогда супруги поняли, что эти дети станут им по-настоящему родными. Появившиеся в душе эмоции были взаимны. "Нам родители очень понравились! Было здорово, они водили нас в цирк. Такие добрые, заботились о нас", – рассказывает 7-летняя Диляра уже в Астрахани. После того дня, проведенного вместе, Аутановы оформили все документы, и семья в обновленном составе вылетела из Амурской области домой.

Дом вверх дном

Первые дни ребят на новом месте сложно забыть. Домашних забот тут же стало в три раза больше. А уж когда приемные дети подружились со старшим сыном Аутановых! "Вы бы видели, что здесь творилось, дом перевернули вверх дном", – смеется Эльмира.
Тахиру в новом статусе многодетного отца тоже скучать не приходится. За неделю он должен был решить вопрос не только с детским садом, но и со школой для старшей дочери-первоклассницы. "В общей сложности меня не было на работе дней двадцать. Это очень долго, учитывая, что работаю я в системе УФСИН. Радостно, что коллеги отнеслись ко мне с таким пониманием и отпустили немного побыть с детьми".
Это только начало: впереди ремонт и пристрой, который Тахир собирается сделать, чтобы детям было комфортно и просторно.

Где шесть, там и семь
Сейчас в доме все более или менее "устаканилось". Диляра помогает с домашними делами, двое средних сыновей следят за младшим, а мама старается успевать все, ведь теперь у нее не только 8-месячная дочка, но и еще одна полуторагодовалая. За обеденным столом у каждого свое место. "Мы не переживаем за генетику и все прочее, из-за чего еще беспокоятся люди, когда берут приемных детей. Наше мнение: все зависит от воспитания и обстановки в семье", – говорит Тахир. На вопрос "А не думаете ли вы, что в вашей семье еще появятся дети?" отвечает: "Я когда-то был уверен, что мы остановимся на двух! Так что теперь боюсь давать однозначный ответ. Где шесть, там и семь!"



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру