USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская молодежь идет в инженеры и прославляет малую родину

23 декабря 2016 года, 17:00
879
Изменить шрифт
Астраханская молодежь идет в инженеры и прославляет малую родину

Астраханская молодежь наступает по всем фронтам: выбирает нужные профессии, участвует и побеждает в соревнованиях и конкурсах, ведет правильный образ жизни. Отдельную главу в своем сегодняшнем итоговом докладе о развитии региона в 2016 году губернатор Астраханской области Александр Жилкин посвятил молодежи.

Губернатора радует, что молодые жители Астраханской области при выборе будущей профессии сменили вектор с гуманитарного на экономический. То есть сегодня снова становятся популярными технические специальности. «Отмечу, что сейчас наблюдается рост заинтересованности молодежи в инженерных специальностях, стремление изучать физику, конструирование и технологии. Эту тенденцию мы максимально поддерживаем, потому что она позволит обеспечить высококлассными специалистами производственные отрасли», - подчеркнул Александр Жилкин.

Важную роль в профориентации губернатор отводит региональному школьному технопарку. Там есть возможность осваивать робототехнику, микроэлектронику, приобщиться к разработке сайтов и мобильных приложений. Учатся в технопарке и сельчане – дистанционно. «Приобретено оборудование для нового образовательного направления – аквапоники – очень актуального для нашего аграрного региона», - отметил Александр Жилкин.

Губернатор также сообщил, что в этом году астраханские студенты участвовали в профессиональных соревнованиях и заняли призовые места по компетенциям «Сварочные технологии», «Ресторанный сервис», «Туризм», «Графический дизайн».

«Наша молодежь проявляет себя в поисковых движениях, активно помогает ветеранам, инвалидам, детям, решает экологические проблемы. Со школьной скамьи астраханские экобойцы занимаются спасением рыбной молоди и озеленением территорий. Еще одна заслуга молодежных движений региона – привлечение внимания к здоровому образу жизни», - сказал Александр Жилкин.

Говоря о спортивных достижениях астраханцев, губернатор гордо выделил гандболисток команды «Астраханочка», которые в составе женской сборной России завоевали золото XXXI Олимпийских игр.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру