USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Около 260-ти тысяч астраханских пенсионеров получат в январе будущего года по 5 тысяч рублей

15 декабря 2016 года, 16:46
1049
Изменить шрифт
Около 260-ти тысяч астраханских пенсионеров получат в январе будущего года по 5 тысяч рублей

О выполнении Федерального Закона "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию" в регионе рассказали на пресс-конференции журналистам в отделении Пенсионного Фонда России по Астраханской области. Единовременная денежная выплата осуществляется территориальными органами ПФР. Астраханцам не надо подавать никаких документов. Это фиксированная сумма, из неё не производится никаких удержаний.

"Единовременную выплату получат все пенсионеры, в том числе и военные пенсионеры, проживающие на территории РФ Выплата не коснётся тех пенсионеров, которые проживают за границей. Это решение Президента РФ", - говорит управляющая Отделением Пенсионного Фонда России по Астраханской области Нонна Золотова.

Астраханцы, которые являются получателями сразу двух пенсий, от ПФР и силового ведомства, получат одну выплату в размере 5-ти тысяч рублей. Уже определены графики и сроки доставки денежных средств пенсионерам.

"Единовременные выплаты будут начисляться с 13 января. Для тех пенсионеров, у которых "выплатной" период пенсий начинается  с 13 января, единовременную выплату получат вместе с пенсией. Для тех пенсионеров, у которых выплата пенсий начисляется до 13 января, они получат единовременную выплату с 13 по 28 января", - поясняет директор Астраханского филиала " Почта России" Олег Дегтярёв.  

Если во время получения пенсии человека не оказалось дома, то почтальон оставит уведомление. Пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем отделении связи, либо вместе с февральской пенсией. Что касается индексации пенсий в 2017-м году, по законодательству она произойдёт 1 февраля. Средства в бюджет Пенсионного Фонда РФ заложены. А вот размер индексации определит постановление Правительства РФ по итогам 2016 года.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру