USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Кировской больнице начнут строить хирургический центр и поликлинику европейского уровня

23 июля 2014 года, 21:40
2442
Изменить шрифт
В Кировской больнице начнут строить хирургический центр и поликлинику  европейского уровня

В городской клинической больнице №3 имени Кирова продолжается масштабная модернизация. Недавно открылось отделение круглосуточного экстренного приема офтальмолога, стоматолога, ЛОР-врача, а также кабинет рентгена. А в реконструированном корпусе для пациентов с инсультом и инфарктом, установили электронные датчики вызова медсестер и врачей в палаты. "Кировская больница становится высокооснащенным экстренным медицинским центром по всем направлениям", - заявил губернатор Александр Жилкин, посетив сегодня медучреждение.

Больнице имени Кирова более 80 лет, в постсоветские годы она получила нехорошую славу: пациенты жаловались и на качество лечения, и на отношение врачей, да и находиться на территории учреждения было не очень приятно - разваливались корпуса, в плачевном состоянии была прилегающая территория.  В последнее десятилетие начались преобразования. Теперь во дворе больницы бьет фонтан и зеленеют аллеи, корпуса приобретают приятный вид, и что немаловажно -  оснащаются оборудованием последнего поколения, и самое главное - повысили квалификацию врачи, а медсестры обучились на курсах в Израиле. Кировская превратилась в современную хорошо оснащенную многопрофильную клинику. Здесь даже устанавливают бесплатный wi fi.

Губернатору Александру Жилкину сначала показали только что открывшееся круглосуточное отделение для приема экстренных больных. Теперь, если у человека заболит ухо, зуб или горло он может в любое время суток обратиться к специалистам больницы. Поступившему высокотехнологичному оборудованию радуются в первую очередь сами работники медучреждения. "Я работаю 29 лет, - рассказала врач-офтальмолог Ольга Платонова, -   и первый раз вижу у нас такие аппараты". Кабинет этого врача оснащен современной диагностической линией и хирургическим инструментарием. А в кабинете ЛОРа - уникальные "комбайны", позволяющие проводить анализ речевой функции, проверять напряженность слуха и проводить экстренные операции. Всем необходимым оснащен стоматологический кабинет, в отделении также установлен цифровой рентген-комплекс. На приобретение и установку оборудования было выделено 30 миллионов рублей бюджетных средств.

 Затем Александр Жилкин посетил сосудистое отделение. Оно расположено в историческом здании больницы - помещения, с которого Кировская только начиналась в 30-х годах. Несколько лет здание было закрыто на ремонт и год назад открылось полностью обновленное: от стен до оборудования, и только широкая лестница, устланная красной дорожкой, и великолепная старинная люстра над ней напоминают, что у этого корпуса длинная история. Губернатору Александру Жилкину показали новшество - датчики вызова медперсонала в палату, имеющиеся над кроватью каждого пациента, такой же датчик - на посту медсестры и на ее наручном браслете.  «Мы будем этот опыт тиражировать», - сказал губернатор Александр Жилкин, предложив провести в Кировской больнице семинар, посвященный использованию таких технологий  и в других лечебных учреждениях. 

 "Изменения в больнице налицо, - сказал губернатор, - я вижу кардинальные изменения и в отношении людей к лечебному учреждению и в настроениях врачей". Александр Жилкин отметил, что Кировская больница постепенно становится высокооснащенным центром оказания экстренной помощи. По словам губернатора, в этом году на ее территории планируется начать строительство хирургического комплекса и поликлиники европейского уровня, оснащенной по последнему слову техники, которая будет обслуживать детей и взрослых - всего около 100 тысяч человек.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру