USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские школьники рассказали губернатору об Иране

18 ноября 2016 года, 14:00
1951
Изменить шрифт
Астраханские школьники рассказали губернатору об Иране

Сегодня состоялась встреча губернатора области Александра Жилкина с группой учащихся Астраханской лингвистической гимназии, которые накануне вернулись из Ирана.

Поездка ребят  в Тегеран проходила  в рамках  образовательной программы Международного фонда Саади.  Открывая встречу, Александр Жилкин сказал, что горд тем, что именно астраханские школьники первыми из всей  России   побывали в Иране с образовательной миссией.  Говоря о значимости таких событий, губернатор отметил: «Укрепление российско-иранских  отношений - это очень важное  направление  внешней политики нашей страны. И такие поездки, встречи молодежи, школьников, обычных людей, безусловно,  положительно влияют на отношения двух стран», - подчеркнул губернатор.

Школьники рассказали, что в Тегеране программа их пребывания была составлена таким образом, чтобы была возможность  не только  пройти   языковую практику, но и осмотреть местные достопримечательности, познакомиться с  историей и традициями иранцев.  Впечатления  от общения с людьми в Тегеране полностью изменили их представления об Иране и иранцах.  Как сказал один из участников встречи: «Тегеран – по-европейски комфортный город,  вокруг - гостеприимные и радушные люди. Мы увидели, с каким интересом иранцы относятся к России и к нам. Даже не ожидали, что будет такой тёплый приём».

Помимо занятий и экскурсий, ребята побывали и на  выставке  иранской прессы в Тегеране. Как отметил директор гимназии  Валерий  Шмелев, поездка астраханских школьников вызвала большой интерес местных средств массовой информации «ребята были в центре внимания местных СМИ и отвечали на многочисленные вопросы местных журналистов  на персидском языке». Валерий Шмелев выразил надежду на то, что такие контакты будут продолжены.

 «Иран всегда был нашим партнером, и у Астраханской области уже многовековые  дружественные связи с этой страной, - сказал Александр Жилкин . - Эти взаимоотношения должны продолжаться. Нужно знать своих соседей по Каспию, их традиции, культуру.  Благодаря таким поездкам   контакты Астраханской области и Ирана становятся более крепкими и результативными».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру