USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

На астраханской земле высадился «десант саентологов»

06 октября 2016 года, 17:31
1619
Изменить шрифт
На астраханской земле высадился «десант саентологов»

Огромный желтый шатер. Жёлтая машина с необычной символикой. Люди в желтом раздают листовки на астраханских улицах. Прячут лица, скрывают свои имена и настоящее название своей организации. Встречают неприветливо. Это саентологи - инициаторы «Волжского тура доброй воли».

«По какой причине здесь идёт сьёмка, выйдите отсюда, уберите камеру, мы вас не звали, не звали.

Не звали и сотрудников прокуратуры Кировского района Астрахани. Они пришли в шатер саентологов выяснить законность размещения и деятельности на территории муниципалитета. По словам оперативных сотрудников астраханского Центра по противодействию экстремизму, официального разрешения от муниципальных властей у них не было. Это и было истинной причиной беспокойства саентологов. 

«Указанная деятельность происходит с нарушением законодательства РФ и влечет административную ответственность по статье 5. 26 Кодекса об административных правонарушениях . Это -  нарушение законодательства о свободе совести, вероисповедании и религиозных объединениях . Так же в прокуратуру обратились сотрудники Управления по связям с общественностью администрации г. Астрахани, среди которых участники тура распространяли литературу религиозного характера с нарушением законодательства, сейчас материалы проверки находятся в прокуратуре, по нему будет принято решение», - говорит оперативный сотрудник Центра по противодействию  экстремизму УМВД России по Астраханской области.

Кстати, саентологические материалы официально признаны эктремистскими. Массовое распространение религиозной литературы и брошюр незаконно. Саентологи пытаются внедриться в образовательные учреждения и заручиться поддержкой молодёжи.

«Эти люди стали нам предлагать различную помощь в сложных ситуациях, которую нельзя назвать традиционной. Это похоже на очередную секту, или деструктивное объединение... Это представители религиозной культуры, но в Астрахани они  религию не пропагандируют. Они говорят, что могут помочь в любой жизненной ситуации, с образованием, с личными отношениями», - рассказывает Маргарита Трофимова.

И чем больше личная проблема  у человека, тем легче подчинить его, лишить самостоятельности и  воли. А между тем, официальная медицина и специалисты оценивают саентологические методы и тренинги как разрушительные для психики человека. Один из сеансов  душевной терапии  удалось снять на видео.

«Я был свидетелем такого приёма, когда женщину, которая пришла с проблемой своего здоровья, заставили получать советы от игрушки, обычной плюшевой игрушки. По-моему, это какая  - то неадекватность», - говорит Дмитрий Саерский.

По мнению правоохранительных органов, в Астрахани саентологи "щупали почву" для посева своего "зерна истины ." Что же это такое? Учение американца Рона Хаббарда основано на оккультизме и псевдонаучных понятиях. В то же время духовный отец саентологов провозгласил ложь как эффективный метод  контроля над людьми. Задача же рядовых адептов проста и прозаична  - добывать деньги для избранных.

«Представители акции «Волжский тур доброй воли» пришли к нам в управление,  раздавали брошюры и говорили, что они хотят. Мне кажется, что они используют людей как ресурс, зомбируют людей», - считает представитель Управления по связям с общественностью Максим Ермаков.  

Но самое страшное, что саентологи стремятся проникнуть во власть. Организация саентологов с очень жесткой дисциплиной и беспрекословным подчинением "офицерам" из так называемой элитной "морской организации".  Кстати, небезызвестные лидеры украинских националистов, добровольческих батальонов  и участников государственного переворота на Украине активные адепты саентологов. 



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Светлана Пустовалова 2016-10-06 13:30:34 #
Вадим Романов прямо гений по созданию роликов, которые очень страшно смотреть. Вам бы, Вадим, в Голливуд. Такая речь, всегда ржачно было слушать ребят с местного телевидения, как они мило копируют своих коллег со 2го Российского. Надеюсь разумным людям хватит разглядеть в Ваших роликах (сюжетом назвать не могу, не соответсвует определению), что все настолько сфабриковано, но так безграмотно. Люди, дающие интервью, даже четко не заучили свои "роли"; "Это секта... бла...бла.... Это религиозная структура, но религию они не пропангадируют здесь". Блин, ну вы уже определитесь. Представитель управления по связям с общественностью что-то мямлит, и это представитель PRа????? Где он учился??? Где его ораторское искусство??? Что за мнение "Мне кажется"??? Любой ребенок на такое ответит "Когда кажется, крестится надо!". Бред... Реально... Какой-то ролик дебильный с Ютуба взят, а в конце украинская потасовка. Блин, Вадим, как там зовут всех специалистов, которые знают кто секта, а кто еще как вы их назовете??? Где эти люди??? Почему НИ ОДНОЙ фамилии?! ГТРК Лотос - вы разочаровываете... Ребят, вам надо развиваться, вы отстали от цивилизации. Ну, не знаю каким зомбированным чайником от ящика надо быть, чтобы не увидить ваши грубые ошибки в элементарной подачи сообщений. Ребят, сделайте лучше что-то хорошее для города. То, что сделал Тур ДВ в 25 (!!!!) городах России, Вам Вадим, наверное, не сделать за эту жизнь. Хотя кто знает, у каждого есть шанс.... Я лишь напомню Вам 2 статьи миз Высшего Закона нашей страны: Ст2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Ст14. 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Если Вы гражданин нашей страны Вы обязаны подчиняться этому закону. У каждой религии есть право на существование. У каждого человека есть право выбирать свою религию. Но не у каждого человека есть право поливать грязью чужую религию. Запомните это. Я не позволяю Вам поливать черным PRoм мою религию.
Светлана Пустовалова 2016-10-06 13:47:27 #
Забыла отметить конечно, за бесплатное продвижение. Реклама то на ЦК обычно дорого стоит, а тут бесплатно. Это не сарказм. Факт. Такое уже было в Москве. Люди на следующий день валили с огромным желанием узнать, а что же там такое. Помощь возможна! Если бы не было столько правильных дел, которые приносят пользу, никто бы никуда не приезжал, не показывал что с этим можно что-то сделать.

Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру