USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин поздравил астраханских кардиологов, победивших в «Битве эрудитов»

26 сентября 2016 года, 13:00
1211
Изменить шрифт
Александр Жилкин поздравил астраханских кардиологов, победивших в «Битве эрудитов»

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил молодых астраханских врачей, одержавших победу в конкурсе российских кардиологов. Он проводился уже в третий раз и завершился 21 сентября.

На первом этапе конкурса, который проходил на сайте Российского кардиологического общества, командам предстояло пройти ЭКГ-викторину, решить одну клиническую задачу и ответить на один вопрос из области истории медицины.

Восемь команд, прошедших во второй этап, должны были также заочно составить собственные клинические задачи на основе случая из реальной клинической практики с иллюстрациями. Среди отобранных жюри трёх лучших клинических задач, авторы которых прошли в финал, оказались команды из Астрахани, Санкт-Петербурга и Челябинска. Финалисты получили грант на заключительный этап конкурса, который состоялся в Екатеринбурге в рамках Российского национального конгресса кардиологов.

Задания финального этапа включали ответы на вопросы и выполнение клинических задач на русском и английском языках из различных областей кардиологии. За звание самой эрудированной команды боролись «Lege Cordis» (Астрахань), «Heart Team» (Санкт-Петербург) и «Челябинский метеорит» (Челябинск). «Золото» досталось астраханской команде. Она стала победителем конкурса, обойдя 19 команд из 16 городов. Теперь астраханских врачей ожидает поездка в Барселону, на европейский съезд кардиологов, который состоится в будущем году.

«Оставаясь верными своему призванию, вы показываете высокий профессионализм не только на родной земле, но и на всероссийском уровне», – сказал губернатор, поздравляя врачей.  «Я хочу вам пожелать и дальше сохранять такой энтузиазм в своей профессии, который не ограничивается работой «по графику» в стенах учреждения здравоохранения. Это доказывает то, что вы развиваетесь, не стоите на месте, а это очень важно», – подчеркнул он.

«Одержать победу было непросто. Возможно, есть в этом и доля везения, но мы готовились серьёзно на всех этапах конкурса. Кроме того, организаторы и жюри конкурса были настолько поражены уровнем нашей подготовки, что даже задумались над тем, чтобы направлять в кардиоцентр в Астрахань специалистов для повышения квалификации», – поделилась впечатлениями участница астраханской команды, врач-кардиолог центра сердечно-сосудистой хирургии Елена Дамрина.

Астраханскую команду «Lege Cordis» представляли сердечно-сосудистый хирург Сослан Энгиноев, сердечно-сосудистый хирург Николай Илов, врач-кардиолог Елена Дамрина, врач-кардиолог Денис Климчук, клинический ординатор сердечно-сосудистой хирургии Магомед Хаджилаев – все сотрудники федерального центра сердечно-сосудистой хирургии (на момент конкурса).

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру