USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Информационным подразделениям МВД России исполнилось 98 лет

23 сентября 2016 года, 16:31
760
Изменить шрифт
Информационным подразделениям МВД России исполнилось 98 лет

23 сентября информационные подразделения органов внутренних дел РФ отметают 98-летие со дня образования службы. В этот день в 1918 году решением Коллегии народного комиссариата внутренних дел РСФСР были созданы статистические отделы – первые подразделения, которые были призваны обеспечивать сбор, обобщение и хранение статистической информации о состоянии и динамике преступности. С праздником сотрудников поздравил начальник регионального Управления МВД полковник полиции Олег Агарков.

Сегодня Информационный центр УМВД России по Астраханской области – это специализированное подразделение, располагающее уникальными многопрофильными массивами информации. ИЦ постоянно совершенствуется, внедряет новые технологии и использует передовой опыт.

В центр круглосуточно поступают сотни запросов. Это и сотрудники полиции, которым срочно нужна информация, и обычные астраханцы, которым для устройства на работу необходима справка об отсутствии судимости. Здесь также можно проставить апостиль и взять архивную справку о реабилитации. Заявления на оказание данных государственных услуг принимаются через портал «Электронное Правительство».

В задачи центра входит обеспечение органов внутренних дел, различных правоохранительных структур и органов государственной власти региона статистической, оперативно-справочной, розыскной, криминалистической и архивной информацией, а также исполнение законодательства РФ об архивном деле и о реабилитации граждан, подвергшихся политическим репрессиям. ИЦ располагает мощным информационным ресурсом, представляющим большое практическое значение.

Все достижения Информационного центра возможны только благодаря усилиям самих сотрудников и грамотному управлению. Начальник УМВД России по Астраханской области генерал-майор полиции Олег Агарков поздравил сотрудников с профессиональным праздником и пожелал им успехов в службе, счастья и крепкого здоровья. Общественный совет и весь личный состав ведомства присоединяются к поздравлениям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру