USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

36 детей-сирот в городе Камызяке получили ключи от новых квартир

22 сентября 2016 года, 13:16
1179
Изменить шрифт
36 детей-сирот в городе Камызяке получили ключи от новых квартир
Эмоции, равноценные долгожданному вручению ключей от собственной квартиры. Для 36 детей-сирот из Камызяка это - буквально награда за годы жизни без собственного крова. Ключи вручает лично губернатор Астраханской области Александр Жилкин. По его мнению, несмотря на все трудности, необходимо помогать тем, кому сложнее всего начинать самостоятельную жизнь без поддержки государства. Глава регионального Минсоца, в свою очередь, отметил: помимо благоустройства двух готовых домов планируется продолжение строительства.

Но этот день у жителей Камызякского района стал двойным праздником. В селе Чаган прошло торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Александр Жилкин вручает школьникам набор спортивных мячей и желает им подготовиться на этой площадке к новым, может даже, олимпийским рекордам. Футбольное поле, площадка для воркаута, волейбола и баскетбола, а также новейшие тренажёры. Их готовность к работе губернатор проверяет лично.

«Что касается строительства спортивных комплексов такого плоскостного характера, то это была тройственная программа: муниципалитета, региона и федерации. Посмотрим, как сформируется бюджет федерации на следующий год, какие у нас будут возможности. Конечно, это надо продолжать, потому, что это, в принципе, здоровье нации», - говорит губернатор Александр Жилкин.

Сразу же после открытия на новом поле показывают свои спортивные возможности лучшие спортсмены не только Камызякского района, но и всего региона в целом. Юлия Слащёва не скрывает радости от того, что теперь у её ребенка есть возможность тренироваться недалеко от дома.

«Очень рады, что построили нам такую площадку. У меня у самой здесь ребёнок учится, хотелось, конечно, чтоб он занимался, тренировался. Я сама спортсменка, хочу, чтоб мой ребёнок пошёл по моим стопам»

Социальное благоустройство региона будет продолжено. Не последнюю роль в этом, уверен губернатор, должны сыграть астраханские депутаты, которые войдут в новый состав Государственной Думы. 



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру