USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы с алкогольной зависимостью дали обет трезвости

12 сентября 2016 года, 14:17
930
Изменить шрифт
Астраханцы с алкогольной зависимостью дали обет трезвости

Медики - последняя надежда и шанс на жизнь для тех, кто попал в сети " зелёного змия". Таких на учёте только в нашем регионе 12 тысяч человек. Впрочем, так называемых "скрытых алкоголиков", намного больше.

«Прежде, чем сюда попасть, я несколько раз сама пробовала. У меня сила воли есть, но на этот раз не смогла… Я сейчас лежу в больнице, меня лечат, очень помогает. Очень хорошая больница: сотрудники ласковые, человечные, относятся к нам, больным, очень хорошо. Как вылечусь, даже грамма в рот больше не возьму»

«Я доверие потерял многих людей, друзей потерял ...Я хочу выздороветь, я для этого сюда приехал»

Проблему алкоголизма общество на федеральном уровне признало шесть лет назад. В Астрахани это произошло значительно  раньше.

9 лет назад в нашем регионе впервые прошел День трезвости. Нашлись и скептики, которые считали, что это - бесполезное мероприятие. Все не откажутся от алкоголя в один день. Однако цель была иная - профилактическая, когда прививается вкус к культурному питию и мода на здоровый образ жизни. И контроль, внимание со стороны общества сыграли положительную роль.

«Цифры сегодняшние по заболеваемости алкоголизмом подтверждают, что всё было сделано не зря. У нас за последние пять лет количество ежегодных алкогольных психозов снизилось на 35 %. Очень серьезные цифры. Количество больных алкоголизмом снизилось на 32 %», - говорит главный врач Областного наркологического диспансера Татьяна Улезко. 

Всем миром. А это значит, что  в борьбе с алкоголизмом задействованы многие структуры. Здравоохранение, правоохранительные органы, образование, исполнительная власть, социальные службы, духовенство. Все люди неравнодушные, думающие о России, о здоровье поколения.

11 сентября,  в  День трезвости, прошли  десятки профилактических акций - книжные выставки, дегустация чая и безалкогольных напитков, мониторинги состояния здоровья, консультации психологов. А некоторые пациенты с алкогольной зависимостью дали  обет трезвости. Массовые мероприятия, посвящённые этому дню, прошли и в Доме культуры Каспийской флотилии.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру