USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Стелла Зверева отмечает свой юбилей

12 сентября 2016 года, 11:01
1682
Изменить шрифт
Стелла Зверева отмечает свой юбилей

Уговорить дать интервью Стеллу Звереву оказалось непросто. Даже для любимых «Вестей Астраханской области», которым она посвятила всю телевизионную журналистскую карьеру. Скромно говорит - подумаешь, юбилей. Это просто цифры в паспорте. Вот юбилей ГТРК «Лотос» - это событие, и все разговоры у неё сегодня только о предстоящем празднике. О последних изменениях в компании, о модернизации аппаратно-студийного комплекса, о преображении эфирного корпуса, о новых проектах и перспективах.

«Для меня значительная часть моей жизни связана с ГТРК «Лотос». За 22 года, что я здесь работаю, впервые происходят колоссальные перемены и мне приятно, что именно сейчас мне вместе с коллегами выпала честь писать новую главу в историю регионального телевидения», - делится директор ГТРК «Лотос» Стелла Зверева.

Но это сейчас Стелла Зверева директор государственной телерадиокомпании и последние полтора года полностью занимается модернизацией телевизионного комплекса. А в 94 году она, случайно услышав объявление о том, что требуются корреспонденты, смело переступила порог проходной ГТРК «Лотос». Не имея никакого опыта, кроме жизненного (все-таки на дворе лихие 90-е, на руках маленький ребёнок, и борьба в прямом смысле за выживание), Стелла с головой окунулась в новый для себя мир. Инженер по образованию, журналистом она оказалась по призванию. В её активе - не только тысячи новостных репортажей. Авторские фильмы и программы, которые не раз становились призерами Всероссийских конкурсов и фестивалей.

«Я пришла в журналистику с улицы, с торговых рядов. В те годы, по-моему, только ленивый не занимался челночным бизнесом. Но меня это тяготило и всегда хотелось чего-то более интересного. Я ещё, будучи студенткой, в институте, в Рыбвтузе вела вечера, что-то писала в студенческую газету. Поэтому и подумала - почему бы и не попробовать попытаться стать репортёром?», - рассказывает директор ГТРК «Лотос» Стелла Зверева.

«Я бы не сказала, что у неё было безоблачное детство. В бытовом плане было очень тяжело. Мы жили в подвальном помещении, которое периодически подтапливалось, печное отопление. Мыши, крысы. Квартиру со всеми удобствами мы получили гораздо позже, когда уже она заканчивала школу. Но она всегда была оптимистом и целеустремленным человеком», - говорит мама Стеллы Зверевой Алиса Кузнецова.

Характером Стелла Зверева, видимо, пошла в маму - чемпионку РФ по плаванию Алису Кузнецову. В спорте, правда, таких успехов, как мама не достигла, но преуспела в другом. Карьера от корреспондента до директора государственной телерадиокомпании сегодня кажется закономерной и этому никто не удивляется. Первой на ГТРК стала делать материалы для федерального эфира, формировала команду корреспондентов и редакторов так, чтобы её детище - «Вести. Астраханской области» стали лучшими не только в нашем регионе, но среди других компаний холдинга ВГТРК.

О своей личной жизни Стелла Зверева не очень распространяется. Но по фотографиям в соцсетях, можно узнать, что она мама двоих уже взрослых юношей. Старший пошёл почти по её стопам - занимается пиаром спорта, младший - студент, учится на инженера. Одно из личных заветных желаний - чтобы у её мальчишек все было хорошо. А ещё - ценит редкие свободные минуты, которые посвящает хобби - рыбалке или чтению любимых авторов - Ремарка, Давлатова, Франсуазы Саган. Их книги она перечитывать может бесконечное количество раз.

- Вы счастливая?

- Скажем так, я  испытываю обессию - неудержимое влечение к счастью. Хотя если сравнить две категории: счастлив ты или нет, конечно же, я буду на полюсе счастья. Я все ещё доченька, у меня замечательная мама. У меня есть сыновья. У меня есть работа, от которой я получаю колоссальное удовольствие.

Считается, что юбилей - это повод подводить итоги. Но от этого вопроса Стелла Зверева отмахивается. Лучше о планах и новых идеях. А их у директора ГТРК «Лотос» хватит ещё как минимум на 50 лет.    



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру