USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.2395.03
Промсвязьбанк93.2395.03
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.9598.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8598.10
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Три иконы замироточили в Чуркинском монастыре

10 августа 2016 года, 18:02
1273
Изменить шрифт
Три иконы замироточили в Чуркинском монастыре

Сильное благоухание разливается по всей церкви. Монах Митрофан, наклонившись к святыням, вдыхает нежные ароматы и разъясняет - у Животворящего Креста - древесный запах, чем - то напоминающий сандал. Запах чистоты - от иконы Царственных мучеников, ведь это - настоящая семья, пятеро детей и их родители.

Успенье Божьей Матери написано  на металле. Она считается престольной - ведь в этой обители когда - то был выстроен величественный Успенский собор. Теперь о разрушенной святыне напоминает памятный Крест. Рассказ прерывается, в монастыре даже в будний день  одни паломники сменяют других.

«Подъехали - паром нас ожидал... Место святое. Сын у нас идёт в первый класс, приехали показать ему достопримечательности, потому что иконы плачут. Думаю, они плачут не просто так», - говорит паломник Олег Кузнецов.

По мнению Олега Кузнецова - это особый знак. Пришло время возродиться знаменитой обители, которая когда - то была в одном ряду со знаменитыми Оптиной и Глинской пустынями. К тому же, по дороге они увидели церковь Трёх Святителей в селе Большой Могой - даже разорение и пожар не смогли полностью разрушить мощные каменные стены кружевного красавца - храма. Теперь паломники молят Божью Матерь и святых о её восстановлении. Впрочем, каждый обращается к мироточащим образам со своей просьбой.

«Просим, как все обычные христиане, здоровья, благополучия, счастья в семье. Но, в принципе, чтобы было не только в нашей семье, а во всех семьях», - делится паломница Елена Кузнецова.

«Обращение к святым иконам даёт человеку приближение к Богу. Как бы ключ, через который мы можем достичь Царствия Небесного. И своим обращением к ним просим того, чего у нас не хватает в жизни. Самое большее, чего у нас в жизни не хватает у всех, Божьей любви», - говорит послушник Владимир

Здесь каждый получает утешение, вымаливают семейное счастье, спутников жизни,  детей. Но главное - многочисленные паломники  уже убедились в  исцеляющем эффекте мироточащих икон. Одна из женщин избавилась от рассеянного склероза после молитвы и помазания миром - ароматными чудесными капельками. И это - далеко не единичный случай.

«Один насельник монастыря - у него были туберкулезные каверны на лёгких в застаревшей форме и не зарастали совсем... Я ему дал маслице с вкраплением миро и сказал, чтобы он натирал в районе легкого. Ему должны были давать первую группу инвалидности, а он поехал, а с него вообще сняли все группы. Его исследовали, собрали консилиум - лёгкие у него все затянулись и остались только спайки», - рассказывает монах Митрофан.


С чем связан этот феномен, не знают ни учёные, ни священнослужители. Однако, паломники и насельники Чуркинского монастыря уверены - сегодня не только " заживают" старинные стены, но оживают и человеческие души , потянувшиеся к вере.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру