USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области официально открыты 29 мест летнего отдыха на воде

03 августа 2016 года, 13:03
1038
Изменить шрифт
В Астраханской области официально открыты 29 мест летнего отдыха на воде

Мощные фильтры для очистки воды, душевая, раздевалки, туалетные комнаты и шезлонги. Но не только комфорт, главное -  безопасность. Еженедельный контроль и со стороны санэпидстанции.

Это - первое в этом году санкционированное для массового  купания место в числе 29-ти.

Однако, некоторые астраханцы предпочитают места  не столь безопасные,  к  которым  много претензий со стороны МЧС и  проверяющих органов. К примеру, берег Волги у  моста Победы. В жаркие дни здесь много детей. Как правило, несовершеннолетних и без сопровождения взрослых.

С начала года на водных объектах погиб 31 человек. Среди них - двое детей. Хотя это количество и ниже показателей прошлого года почти на треть, уход из жизни каждого человека, подчеркивает спасатель Александр Рубцов, настоящая трагедия.

«Основной причиной гибели, как показывает у нас практика, это купание на несанкционированных местах отдыха,  причина  гибели взрослого населения. И, по заключению судебно-медицинской экспертизы, 70 % погибших находились в состоянии опьянения», - говорит начальник Отдела обеспечения безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Астраханской области Александр Рубцов.

Гибель детей на воде происходит тогда, когда за ними не присматривают взрослые. Кстати, за последние три года на санкционированных местах отдыха на водных объектах таких трагедий не происходило. Отсутствие происшествий - это, прежде всего, принятые меры безопасности. Здесь есть спасатели и медпункт , обследовано дно прилегающей акватории водоёма . Дежурят сотрудники  полиции и строго запрещено распитие спиртных напитков. В санкционированных местах отдыха на воде оборудованы и детские купальни. Они огорожены, глубина дна - не более 80 сантиметров, за ребятишками наблюдают взрослые. Требования, которые спасают жизнь.

А вот безопасность возросших летних  туристических и экологических походов в наш край будет обеспечена в том случае, если их руководители  за пять дней до акции обратятся в ГУ МЧС России по Астраханской области.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру