USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В центре Астрахани может появиться хостел на 100 человек

21 июля 2016 года, 13:03
968
Изменить шрифт
В центре Астрахани может появиться хостел на 100 человек

Эту замысловатую конструкцию можно назвать "Пирамидой фермера". Таким видят будущее агропромышленного комплекса студенты Архитектурного университета. Возвести сооружение предлагается в городской черте. И круглый год вести сельское хозяйство в вертикальной ферме. Здесь же организовать и сбыт.

«Там специальное остекление, солнце будет поступать в том объёме, в котором необходимо. Кроме того, у неё там «умное» стекло использовано, которое будет пропускать нужную дозу солнца, которая необходима для растений», - объясняет заведующая кафедрой архитектуры и строительства АГАСУ Светлана Кудрявцева

Если вертикальная ферма сегодня для Астрахани скорее излишество, то строительство хостелов, пожалуй, необходимость. Этот проект позволит гостям региона "жить в памятнике". Размещать туристов предлагается в самом центре Астрахани на территории Белого города. 

«Проживание будет зависеть от того, сколько в номере размещается людей. Чаще всего от 400 рублей с человека», - рассказывает преподаватель АГАСУ Юлия Мамаева

Ещё один актуальный для астраханцев проект - организация сети причальных сооружений. Как на территории города, так и области. Речные трамвайчики позволят передвигаться по Волге между населёнными пунктами и даже добираться до отдалённых районов. Глава города Астрахани Алёна Губанова отметила, что депутатский корпус сегодня нуждается в свежих идеях и пообещала поделиться с коллегами задумками студентов. А также придумала задание для начинающих архитекторов на будущий год - предложила разработать дизайн городских парков.

«Мы дождёмся, когда закончатся летние каникулы. За это время мы получим данные, где и какие скверы, парки существуют в Астрахани. Какие заброшены, какие уже давно не поливались, а какие ещё работают. Вернёмся в стены университета и продолжим это общение. Потому, что Астрахани парки просто необходимы», - говорит глава города Астрахани Алёна Губанова

Также Алёна Губанова считает, что астраханцам есть за что любить свой город. Выразить к нему любовь предлагает соответствующим артобъектом. А вот придумать его дизайн и местоположение доверила студентам.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру