USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

От металлических изделий до свежего хлеба. Есть ли работа в местах не столь отдалённых

21 июля 2016 года, 11:02
1232
Изменить шрифт
От металлических изделий до свежего хлеба. Есть ли работа в местах не столь отдалённых

На свободу с чистой совестью. А поможет в этом только труд. Именно так строят  сегодня уклад жизни в закрытых от внешнего мира  колониях региональной системы исполнения наказаний. Времена, когда колонии задыхались от перепроизводства никому ненужной продукции, прошли. Губернатору представили  выставку изделий и сувениров ручной работы. В колониях есть специалисты, которых так сегодня не хватает на производстве. 

«На сегодняшний день мы заключили контракты с московскими производственными компаниями по производству спецодежды. Делаем тару для снарядов по контракту с Минобороны, делаем три тысячи изделий в месяц. На сегодня проблем со сбытом нет, мы работаем по прямым контрактам. Проблема есть со специалистами», - говорит заместитель начальника колонии №6 Станислав Рымарёв

 На производстве сегодня заняты около 400 осуждённых - 45% от общего числа спец. контингента. Мало, считает губернатор. Зато  обучиться профессии  моториста швейной машины, слесаря, столяра можно в специальном училище. Таким образом, здесь стараются привлечь к труду и заработку.

«Чистая прибыль, полученная от реализации, составила около 10 миллионов рублей, достаточно большой объём средств. Это производство не для получения прибыли, а для исправления осуждённых, привития трудовых навыков и обучения, чтобы при выходе на свободу  люди могли себя реализовать в жизни», - объясняет начальник производственного отдела  УФСИН России по Астраханской области Арсен Саркисов

Здесь планируют расширять швейные цехи и деревообработку. Рабочие места есть и в пекарне. Осуждённые окупают свое содержание, а ещё платят штрафы по судебным искам. На руки получают не менее 25 % заработка. Неплохой стартовый капитал для новой жизни. Кстати, несмотря на общие экономические проблемы, колонии работают  прибыльно.

 «Хочу вас и вашу команду поблагодарить за активность, я помню время, когда не было такой занятости. Ведь осуждённые должны зарабатывать.Я посмотрел сегодня и ассортимент, и направления, и вашу работу по сельскому хозяйству, вы даже начинаете и тепличным хозяйством заниматься. Всем спасибо», - обратился губернатор Астраханской области Александр Жилкин

Есть в колонии и свой птичник. Его будут развивать и переоборудовать. Кстати, астраханские учреждения УФСИН первыми в России полностью обеспечили себя  сельскохозяйственными продуктами, в том числе и хлебом высокого качества.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру