USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани проходит всероссийская акция "Подари мне жизнь"

13 июля 2016 года, 17:49
1020
Изменить шрифт
В Астрахани проходит всероссийская акция "Подари мне жизнь"

Вот так бьется сердце не рожденного ребёнка. Оно является первым органом, который появляется у эмбриона. Будущий малыш познаёт и чувствует, любит и устанавливает контакт со своей матерью. И, как утверждают специалисты, с первых недель беременности это уже почти личность. Поэтому женщине, решившейся на аборт, обязательно проводят УЗИ, чтобы она посмотрела на своего малыша, услышала биение его сердца и лишь после этого сделала выбор.

«Проблемы на личном фронте, без мужа, подумала, что, может, тяжело будет одной. Поэтому и решилась на аборт. Мои родители ничего не знали. Потом, когда сюда пришла в кабинет кризисной беременности, осознала, что у меня там живой организм. То, что хочу, позвонила маме. Она мне сказала:"Мы тебя поддержим всегда"», - рассказывает Алия Кулушева

Счастье рождения ребёнка, сияющие глаза матери, которую недаром сравнивают с мадонной - это праздник, которого лишают себя многие женщины. Около 4 тысяч абортов ежегодно делают в нашем регионе. Причём, чаще всего к этой операции прибегают молодые женщины от 20 до 29 лет. Последствия, как правило, различные болезни половой сферы. Самое страшное - бесплодие.

«Вырос процент бесплодия в нашем городе. В основном, это бесплодие после абортов. И женщины после 30 лет, которые планируют стать матерью, уже не могут рожать. А всему виной - то решение, которое они приняли в молодом возрасте. Кроме того, аборты являются располагающим фактором к развитию онкологических заболеваний», - говорит заведующая женской консультацией клинического родильного дома Эльнара Краморева

Причины, толкнувшие женщину на непоправимый шаг, говорили участницы встречи - беременные женщины, врачи, юристы, соцработники, в основном, социальные. Отсутствие жилья, мужа, работы, поддержки со стороны близких. Хотя многие сегодня готовы протянуть женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации, руку помощи.

«Мы осуществляем социально - консультативную помощь семьям, попавшим в кризисную ситуацию, проводим беседы с беременными женщинами, направляем их в женские консультации для того, чтобы встать на учёт. Тем женщинам, которые уже имеют детей новорождённых, помогаем прикрепиться к поликлинике, консультируем, сопровождаем при необходимости. Для того, чтобы они не остались одни в такой трудной ситуации», - рассказывает специалист по социальной работе многопрофильного социального центра "Семья" Елена Павлова


В рамках акции "Подари мне жизнь" проводится "Неделя открытых дверей", занятия в школе для беременных, круглые столы с говорящим названием "Я выбираю быть родителем". К тому же в женской консультации открыт кабинет кризисной беременности. Здесь не только оказывают будущим мамам  медицинскую, юридическую и психологическую поддержку, но и, в буквальном смысле, спасают жизни ещё не родившихся детей. Только в прошлом году из 170 женщин, которые хотели сделать аборт, после таких бесед избавиться от малыша смогли лишь 3 процента. Остальные подарили своему ребёнку жизнь.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру